Кашель и температура 37

В декабре заболели , в январе лежали в больнице с очеговой прикорневой пневманией, после больницы лечили ротовирус, после ротовируса опять простуда. На сегодняшний день по анализу крови незначительно повышены эозинофили.Кашель остался приступами несколько раз в день И иногда ночью. Температура 37 очень часто. Ребенок весел аппетит хороший. Какие анализы сдать чтобы определить причину?

Здесь, прикрепите анализы, какие есть

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ кала на гельминты 3х кратно сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение эозинофилов может говорить об аллергической реакции либо паразитарной или глистной инвазии. Вам необходимо сдать кал методом Parasep трехкратно. Субфебрилитет может быть остаточным явлениям после перенесённой пневмонии, так как процесс восстановления после нее занимает некоторое время 1-2 месяца, зависит от состояния иммунитета. В целом в этом периоде если нет отклонений по анализам, свидетельствующих в пользу бактериальной или вирусной инфекции, а ребёнок чувствует себя хорошо - никаких специфических мер предпринимать не нужно. Важно полноценно питаться, можно принимать поливитамины курсом - Алфавит Кидс, Супрадин кидс, обильное тёплое питье - морсы из ягод и клюквы, чаще проветривать помещение, где находится ребёнок и включать увлажнитель воздуха.

Здравствуйте! Сдайте кровь на иммуноглобулин Е, антитела к ВЭБ и ЦМВ, кал на яйца глистов и простейшие три дня подряд.

Здравствуйте. Исключить паразитов, сдать ИФА крови на 4 гельминтов панель, кал на паразитов

Согласна с анализами на паразитов. Если там всё чисто, сдайте анализ крови Ифа на коклюш иммуноглобулин м

Здравствуйте. Сдайте в первую очередь кал на паразитов методом 3х кратного обогащения

Здравствуйте. Можно сдать мазок из задней стенки глотки на микоплазму, конечно кал и соскоб на яйца глист из-за увеличения эозинофилов. Также можно обследоваться на коклюш (ИФА крови IgA, IgM, IgG).

здравствуйте, Субфебрилитет может быть остаточным явлениям после перенесённой пневмонии,а кашель иногда тоже может затягиваться на 2 месяца