Боли в правом боку
Здравствуйте! С января этого года начали мучить боли в области правого яичника, т. е. в правом боку снизу, делала узи малого таза, было небольшое воспаление в правом яичнике, лежала в гинекологии, лечили антибиотиками, боли прошли, когда делала узи, узист сказала что есть небольшое воспаление мочевого,в мае история повторилась, снова пролечилась в гинекологии, через месяц история повторилась, лечилась снова в гинекологии, антибиотики уже не кололи, только метрогил, витамины, кальция глюконат, дротаверин, через пару дней после лечения снова появились боли в боку, кажется усиливаются после того, как потерплю по маленькому, иногда при мочеиспускании если жжение, частых позывов в туалет нет, только боли и иногда жжение, при этом и месяц назад и сейчас по узи малого таза и мочевого все в норме, почки тоже в норме, моча, кровь тоже в норме
Принятый ответ
Добрый вечер.Интересует ОАМ,фемофлр 16.Приложите результаты?
Луиза Римихановна, к сожалению анализы остались в поликлинике, на руки мне их не выдали
Тогда вам стоит сдать эти анализы.Возможно имеется дисбиоз влагалища на фоне антибиотиков.Со стороны ЖКТ проблем нет?
Луиза Римихановна, явных нет, беспокоит именно боли в правом боку, отдают в правую ногу и поясницу, что именно это болит понять не могу
Луиза Римихановна, может дисбиоз вызывать боли?
«беспокоит именно боли в правом боку, отдают в правую ногу и поясницу»-в данном случае Вы описываете люмбоишалгию.Стоит обратиться к неврологу.А жжение есть в итоге в области промежности?
Луиза Римихановна, жжение снаружи, не в нутри
Вот по поводу жжения обязательно но сдать фемофлор 16,чтобы исключить дисбиоз,а с болями вам к неврологу.
Сейчас можно поставить Вольтарен 50 мг свечку на ночь дней 3-5,принять Нимесил по 1саше 2р/с 3-5 дней,под прикрытием Омез по капсуле за 20’ до завтрака
Луиза Римихановна, т.е. Вы считаете что это неврологические боли и никак не связаны с урологией?
Если Вы прошли обследование и по результатам нет отклонений,да.Да и ногу не тянет при уропатологии.
Луиза Римихановна, но все же основная боль в боку, в области яичника и мочевого
Если защемлен корешок. иннервирующий эту область,боли будут именно в этой области.Выполните КТ почек и мочевыводящих путей,чтобы убедиться,что врач ничего не пропустил и однозначно нет патологии.
Луиза Римихановна, на кт будет видно точно, есть воспаление или нет? И не может ли это быть боли в кишечнике?
Татьяна,тактика врача зависит от того насколько правильно пациент изложил жалобы.
Если это локальная боль в правой подвздошной области-это яичник,это аппендикс,это слепой отдел кишки,где часто скапливаются газы.Бывает что и камень а мочеточнике.
Если тянет ногу-это может быть неврология.
Если присутствует жжение в области гениталий-невролргия и дисбиоз.
Что именно у Вас,можно определиться «пощупав» пациента и обследовав его.
Луиза Римихановна, получается так, что гинеколог говорит что все хорошо, только есть выделения белые, сказал может быть жжение из за этого, назначил лечение, а вот боль он не может объяснить, говорит все хорошо и по узи тоже все хорошо, и почки и мочевой и малый таз(матка и яичники) но боль то я чувствую и не знаю уже куда с этим обращаться, боли тянущие, иногда просто дискомфорт, отдаёт в поясницу и ногу правую, иногда даже как будто не понятно что именно болит, то-ли бок, то-ли поясница, ещё вчера после горячей ванны боль прошла, а сегодня после сна снова появилась, после лечения, боль появилась на следующий день после того, как я подмерзла не сильно
Луиза Римихановна, плюс боль не постоянная, то посильнее болит, то еле чувствую, то совсем не болит
Ну если были выделения,соответственно нужно было сдать мазок на микроскопию и фемофлор.Возможно у Вас воспаление придатков?!Ногу тянет,повторюсь,это не про урологию да и не про гинекологию.Возмодно у Вас попутно и неврология.Вобщем,нужно дообследование.
Луиза Римихановна, если бы придатки были воспалены это было бы видно на узи и при осмотре гинеколога, анализы сегодня сдавать снова, будут готовы после выходных, до этого сдавала недели 3 назад, было в норме плюс сдавала на инфекции тоже отрицательные
Луиза Римихановна, в общем гинеколог говорит лечить нечего, только микрофлору подправить
Луиза Римихановна, так как в этом году 3 раза проходила курс лечения антибиотиками в стационаре
Ну с этого я собственно и начала ответ на ваш вопрос,что скорее всего имеет место быть и дисбиоз .
Луиза Римихановна, опишите пожалуйста, какое именно обследование вы советуете пройти?
Фемофлор 16
мазок на чисто у из трех точек
Если сомневаться в результатах узи и предположить камушек в мочеточнике,выполнить КТ
Если по результатам не будет отклонений :
-консультация невролога с результатами МРТ пояснично-крестуоаого отдела позвоночника
-консультация на гастроэнтеролога если есть склонность к метеоризму.
Луиза Римихановна, понятно, спасибо большое
Пожалуйста!Скорейшего выздоровления!?
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на неврологическую симптоматику, дополнтильно консультация невролога, может потребоваться пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Пока можно порекомендовать канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога.