Укус насекомого

Здравствуйте! Неделю назад ночью по ощущениям укусило в бедро какое-то насекомое, расчесала. На протяжении недели пятно побаливает, иногда небольшое жжение и зуд. Сегодня добавилась небольшая боль в мышце при ходьбе. Температуры и иных симптомов не было. Мажу 2 день Акридерм

Нет
31 год

Здравствуйте! Это герпетическая инфекция!
Таб Фавирокс 500мг 3 раза в день 7 дней
Наружно: мазь Ацикловир 2-3 раза в день на высыпания! Акридерм нужно убрать!
Не мочить!
Не тереть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте! То есть это не укус? Добавлю: первоначально было красное пятно, диаметром больше этих прыщей, но дня 3 назад ушло. Боль в мышце при герпесе это нормально?

Герпес поражает нервные волокна,поэтому болезненность может быть

Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста, более чёткое фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила 2 фото

Спасибо, вижу.
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фамвир 500мг 3 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
После выздоравления пропить курс Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
При боли сейчас можно нурофен 400мг.
Не мочить
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой, если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть заражения первые 5дней от начала заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое. Ветрянки в окружении не было
Началось ночью в поездке, в Мурманской области. Возможно переохлаждение, очень холодная погода, а мы были в море на рыбалке.
Очень боялась, что это укус насекомого

Скорее переохлаждение, часто и бывает
Не переживайте, но лечение необходимо обязательно провести.
Скорейшего выздоравления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю. Буду следовать вашим рекомендациям

Принятый ответ

Спасибо за доверие ?