Укус насекомого
Здравствуйте , позавчера проснулась с укусами на одной ноге, не знаю укусы ли это . Вчера ходила весь день в штанах на работе , мне показалось что стало хуже , зудит и болит .Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
На ногах только? Голова? Тело? Ветрянкой болели?
Виктория, только на одной ноге ,перед этим делала шугаринг впервые раз, не знаю могло от этого?
Возможно первично реакция на шугаринг
Сейчас присоединилась инфекция
- фуцидин мазь 2 раза в день 3/5 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
- аллервэй 1 т в день при зуде
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно изначально были укусы насекомых. За счет трения и потения присоединилась бактериальная флора.
Внутрь: зодак или цетрин по 1 таб в сутки, 3-5 дней.
Наружно: левомеколь мазь или фуцидин 3 р в день, 10 дней.
Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
Не мочить до заживления стараться.
Одежда свободная.
Юлия, здравствуйте, ещё перед этим я делала шугаринг в первый раз может от этого быть ?
Может, да, это стало причиной.
Принятый ответ
Здравствуйте, это укусы с присоединением инфекции . Наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас уже остеофолликулит.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Тесную одежду не носить
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, спасибо большое,болит оно ,на работе нет возможности мазать
Утром и вечером можно, тонким слоем, там не видно будет, лечение обязательно.
Татьяна, спасибо большое
На здоровье!
Татьяна, скажите а температура может повышаться?
скажите а температура может повышатся ?
Вообще нет, только при распространённом процессе.
Татьяна, скажите в это не очень опасно, я уже себе накрутила просто болит и красные такие
Совершенно не опасно, главное получить лечение и все забудете.
Татьяна, спасибо вам огромное!)
На здоровье!
Татьяна, извините что я вас задалбливаю,я сейчас в интернете прочла что если распространится на родинку может быть онкология а у меня как раз рядом родинка. у меня теперь паника . возможно такое?
Это не правда, даже в невусе может быть, не читайте, все у вас хорошо.
Татьяна, спасибо и извините за беспокойство
Ничего страшного нет, спрашивайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пиодермия.
Наружно циндол и фуцидин 2 раза в день 10 дней.
При зуде спрей неотанин