Углубление в кости? изменение подкожной клетчатки?
добрый день, уважаемые врачи я уже задавала подобный вопрос несколько месяцев назад какое-то время назад нащупала у себя на руке как будто небольшое 1-2 мм углубление в кости руки - где локтевая кость Складывается впечатление что как будто ведешь пальцем по руке и проваливаешься в это "углубление или ямку" пошла сделала узи мягкий тканей - патологии нет попала на прием к хирургу, он сказал что хирурги этим не занимаются и направил к ортопеду-травматологу, но сам так же пощупал руку и ничего там не обнаружил Я сделала рентген этого места в трех проекциях (фото прикладываю) и заключение - никаких изменений костей не обнаружено. Но ямка то есть! после этого пошла к ортопеду, он даже снимки не посмотрел, пощупал и сказал что - ну руки то разные могут быть и патологии нет и на этом все. Дальше я направилась к другому более хорошему врачу, он все щупал и смотрел снимки и тоже не видит никакой патологии, сказал что похоже на изменение подкожной клетчатки, но ничего критичного и тем более чего-то с костью он не видит ни по снимкам ни на ощупь! скажите пожалуйста, исходя из рентгеновских снимков можно ли сказать на 100%, что нет никакой патологии с костью? я уже начиталась про миеломную болезнь и метастазы, когда кости как бы истончаются.... Это было бы видно на рентгене? что за изменение подкожной клетчатки? к какому врачу с этим идти? дерматологу? потому что ямка то есть, ее невозможно увидеть глазом только на ощупь когда я долго это место трогаю, оно даже начинает ныть((( очень переживаю заранее спасибо!!
Изменений на рентгене нет. Не переживайте и поменьше трогайте это место)
Здравствуйте, Юлия !
Я, помню Ваш вопрос заданный в прошлый раз , но хотелось вспомнить подробности ситуации ! Пришлите, пожалуйста ссылку на тот вопрос !
можно ли сказать на 100%, что нет никакой патологии с костью?
Да, можно. Но 100% только страховая компания дает.
Это было бы видно на рентгене? - да, было бы прекрасно видно.
к какому врачу с этим идти?
к психотерапевту, и чем быстрее, тем лучше.
иначе невроз перерастет в психоз, а это серьезно.
Пы.Сы. Извините, но это так.
Константин,
я не обижаюсь) Спасибо за отрезвляющий ответ!
На представленных рентгенограммах всё идеально! Ничего подозрительного , в том числе , как Вы подозреваете
( метастатическая онкологическая патология ), нет даже никаких намёков !
Комментарии по мягким тканям я мог бы дать после просмотра фото в Вашем прошлом вопросе !
Яков,
https://sprosivracha.com/questions/207898-uglublenie-v-kosti">https://sprosivracha.com/questions/207898-uglublenie-v-kosti">https://sprosivracha.com/questions/207898-uglublenie-v-kosti
вот ссылка на прошлый вопрос) Вы как раз рекомендовали сделать рентген для спокойствия)
Не вижу признаков патологии ни мягких тканей , ни костей !
Ни к какому врачу повода для обращения нет !
Постарайтесь всегда быть занятой любимым делом, не находитесь в одиночестве, находитесь всегда в кругу близких, знакомых, друзей , чтобы избежать атак навязчивых мыслей !
Удачи Вам!
Яков, большое спасибо за такие слова!
Добрый день, костной патологии нет на 100%,и Миеломную болезнь и метастаз невозможно пропустить по рентгену. Ямки на теле-это нормальное явление, там же точки крепления сухожилий мышц, если присматриваться и бугорки можно нащупать и человек не совсем симметричен, с другой стороны расположение бугорков и ямок может несколько отличаться. Если постоянно трогать - будет болеть, конечно.
Карина, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, соглашусь с мнениями врачей которые вас осматривали! Патологии нет
И у меня есть ответ на ваш вопрос, что именно у вас там за ямка,
напишите вашу почту я скину вам рисунок с разьяснениями
Виталий,
ma@globalevents.company
спасибо большое!
Отправил