Андрофлор скрин не понятен результат
Просьба посмотрнть анализ Андрофлор и дать пояснение. По результатам исследования. По поводк нормафлоры написано, что мало. Что это означает.
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме.
А какие у Вас жалобы и по какому поводу обследовались?
Галина Александровна, есть проблемы при мочеиспускании и небольшая резь при мочеиспускании. Решил провериться, но скорее всего это из-за аденомы. Но всякий случай исключить ИППП
Принятый ответ
Понятно. ИППП Вы исключили. Но так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте кровь на ПСА.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Добрый вечер.Какие жалобы?В связи с чем сдавали мазок?