Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2287861

Здравствуйте! Первая беременность, 6 недель. Сегодня была на узи, результат -
Мочевой пузырь без особенностей.
Матка: в anteversio - flexio.
Размеры: 4,63,7*4,5 см
Контур: ровный, четкий
Структура: однородная.
В средней трети полости матки 1 плодное яйцо диаметром 7 мм без эмбриона, желточный мешок 2,5 мм.
Шейка матки длиной 31 мм, зев закрыт.
Желтое тело в правом яичнике, диаметром 14 мм, с васкуляризацией при ЦДК.
В структуре обоих яичников 10 фолликулов диаметром 4-5 мм.
Врач назначил дюфастон. Стоит ли его принимать ? И есть ли риск? Спасибо !

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эльвира, здравствуйте

У Вас первая беременность? Если нет, чем закончились предыдущие? Есть ли жалобы на боли, кровянистые выделения?
Клиент
Лидия Владимировна, беременность первая. Тянущие боли внизу живота, правая сторона, но не сильные

Клиент
Лидия Владимировна, выделений нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В целом тогда показаний для Дюфастона нет. Справа может тянуть потому что там желтое тело. Можно пить Но-шпу 2т три раза в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо вам большое! Очень успокоили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Нет, не нужно Дюфастон

По УЗИ вариант нормы.
Нужно повторить УЗИ через 10-14дней на предмет эмбриона с сердцебиением.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если у вас нет кровянистых выделений у вас нет показаний для дюфастона.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас нет показаний к дюфастону
Контроль узи через 10 дней
Принимайте фолиевую кислоту 400 Мкг
Йодомарин 200 мг