Беременность

Здравствуйте! Первая беременность, 6 недель. Сегодня была на узи, результат - Мочевой пузырь без особенностей. Матка: в anteversio - flexio. Размеры: 4,63,7*4,5 см Контур: ровный, четкий Структура: однородная. В средней трети полости матки 1 плодное яйцо диаметром 7 мм без эмбриона, желточный мешок 2,5 мм. Шейка матки длиной 31 мм, зев закрыт. Желтое тело в правом яичнике, диаметром 14 мм, с васкуляризацией при ЦДК. В структуре обоих яичников 10 фолликулов диаметром 4-5 мм. Врач назначил дюфастон. Стоит ли его принимать ? И есть ли риск? Спасибо !

Нет
27 лет

Эльвира, здравствуйте

У Вас первая беременность? Если нет, чем закончились предыдущие? Есть ли жалобы на боли, кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лидия Владимировна, беременность первая. Тянущие боли внизу живота, правая сторона, но не сильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лидия Владимировна, выделений нет

Принятый ответ

В целом тогда показаний для Дюфастона нет. Справа может тянуть потому что там желтое тело. Можно пить Но-шпу 2т три раза в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо вам большое! Очень успокоили

Здравствуйте

Нет, не нужно Дюфастон

По УЗИ вариант нормы.
Нужно повторить УЗИ через 10-14дней на предмет эмбриона с сердцебиением.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Здравствуйте, если у вас нет кровянистых выделений у вас нет показаний для дюфастона.

Здравствуйте
У Вас нет показаний к дюфастону
Контроль узи через 10 дней
Принимайте фолиевую кислоту 400 Мкг
Йодомарин 200 мг