Все ли хорошо с беременностью
18.10 была на узи и консультации гинеколога, хотела посмотреть как развивается беременность. Сказали все хорошо, но нужно сделать узи в динамике через 7 дней. 25.10 пришла на узи, по некоторые измерения меня насторожили: Плодное яйцо было 10 мм стало 17 мм Жеточный мешочек был 3,2 мм стал 2.1 мм Желтое тело 13 на 13 Хотелось бы узнать развивается ли беременность?
Здравствуйте. Уменьшение или исчезновение желточного мешка не является критерий нарушение развития. На данном этапе важно появление эмбриона с регистрируемым сердцебиением. Необходимо выполнить контрольное УЗИ через 7 дней.Оно покажет, продолжился ли рост плодного яйца, и, сердечная деятельность эмбриона
Здравствуйте! Учитывая, что исследование делали у разных специалистов может быть погрешность измерения, поэтому сравнивать замеры не рационально. Важно что появился Эмбрион, то есть есть положительная динамика, беременность развивается, не увидела в протоколе размер Эмбриона, на словах не сказали? Сердцебиение ждём до размера эмбриона 7 мм, вероятно появится в ближайшие дни. Жёлтое тело важно что есть, размер, кровоток клинического значения не имеет. Беременность развивается, не волнуйтесь! УЗИ контроль через 5-7 дней, чтобы увидеть сердцебиение. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, врач сказал, что срок маленький, для того что-бы увидеть эмбрион
Принятый ответ
В протоколе написано плодное яйцо с одним желточным мешком и одним Эмбрионом. При размере плодного яйца 17 мм обычно уже видят Эмбрион, по рекомендациям появление Эмбриона можно ждать до размера плодного яйца 25 мм.
Добрый день. Критерии неразвивающейся беременности если при диаметре плодного яйца 25 мм и более нет Эмбриона, или если через 11 дней после визуализации плодного яйца с желточным мешком не визуализируется эмбрион с сердцебиением.
Поэтому ваша ситуация - это с высокой вероятностью прогрессирующая! маточная беременность , повода для переживаний нет. Выполните УЗИ в динамике через 7дней.