Расшифровка анализов ребёнка
Добрый день! Ребёнку 1 годик, пришли такие анализы. Температуры нет, ничего не беспокоит, сейчас режется зубки . Просьба расшифровать анализы. Спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер, Яна . Посмотрела файлы . В общем анализе крови признаков воспаления нет , лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , затем происходит их перекрест , повышены показатели красной крови ( гемоглобин, гематокрит ) - это признаки гемоконцентрации , мало выпили жидкости перед сдачей крови, или мало пьёт ребёнок в целом , соблюдайте питьевой режим из расчёта 30 мл / кг в сутки , повышены эозинофилы , базофилы / характерно для детей склонных к аллергии или глистных инвазиях.
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови: выраженных признаков анемии нет эритроциты, гемоглобин, в норме,
Тромбоциты в норме, МРV в норме
Лейкоциты общее число повышено, нейтрофилы снижены , лимфоцитвы повышены- норма для детей , моноциты повышены(говорит в пользу перенесённой вирусной инфекции) эозинофилы немного повышены( аллергический явлений не бывает у ребёнка?)
СОЭ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу возрастная норма, перенесённая вирусная этиология, имеется повышение эритроцитов - это говорит о недостаточном питьевом режиме, рекомендую поить ребёнка 30 мл на кг веса тела в сутки и перед анализом давать попить воды, чтобы не был гемоконцентрации, повышение эозинофилов и базофилов - при аллергии/аллергозе или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения. Parasep. Поить обязательно тем более что сейчас жарко. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса нет
Есть признаки сгущения крови нужно предлагать больше воды 40 мл на кг в сутки
Анемии нет
Повышены эозинофилы
Или аллергически проявления или глистная инвазия