Диабетическая фетопатия

Здравствуйте. Прошу разъяснить вероятные риски, критичность (фото УЗИ прилагаю). Есть ли вероятность, что будут вызывать роды раньше? Госпитализация в понедельник. Сахар не контролировала, хотя надо было. По анализам в поликлинике он был превышен только единожды.

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, с большой вероятностью будут родоразрешать в скором времени

По УЗИ плод крупный, есть отек плода, воды по верхней границе нормы, есть нарушения кровотока в маточных артериях.
Всё это признаки диабетической фетопатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, чем опасно текущее состояние для ребенка? Это будет мой второй ребенок. Первого родила в 2009 году весом 4230 кг, то есть скорее всего тоже был ГСД сама тогда набрала 30 кг, а сейчас 15 на этом сроке. Но на сколько знаю, его, ГСД, в те года еще не диагностировали и с ребенком все хорошо

После рождения опасность в гипогликемии у ребенка, респираторных расстройств

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, это же все поправимые состояния?

За ребёнком будет наблюдать врач неонатолог.
Поправимая

Принятый ответ

Здравствуйте!Родоразрешать будут раньше.Признаки ФПН,тенденция к многоводию,нарушение кровотоков.Нужно ложиться в стационар на дообследование.
Родоразрешение по результатам обследования в динамике,КТГ.Если нет экстренности,то подождут еще недельку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Анатольевна, то есть максимум через неделю уже вызовут роды?

Татьяна,я не могу сказать за вашего лнчащего врача,но ждать до 37 недель не будут,это 99%
Ребенок родится незрелый,его будут наблюдать неонатологи.