Потеряла сознание при беременности
Добрый день! Беременность 15 недель. Мне поставили диагноз ГСД, кровь из Вены в женской консультации была 5,1, при заборе в лаборатории 4,6. Сейчас сижу на диете, сахар держу в нормеМ критических вылетов не было. Завтракаю всегда, но сегодня позавтракала не так плотно, поехала по делам. После обеда были на природе, оделась довольно тепло, стояли на улице, чувствовала себя отлично, появилось легкое чувство голода. Тут резко зазвенело в ушах, я начала терять зрение, все стало фактически черное, ноги подкосились, муж словил. Через несколько минут только пришла в себя, стало легче после еды и в целом чувствую себя сейчас хорошо. Замерила Сахар спустя 2 часа после еды , сахар 6,3 . Подскажите, как это могло повлиять на ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
К счастью, никак
Кратковременная потеря сознания, обморок не несет негативных последствий для развития ребёнка, для своего спокойствия вы можете выполнить узи органов малого таза, но как правило в таких случаях всё хорошо
Не переживайте !
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, потеря сознания не нанесла вреда малышу. Обмороки у беременных чаще связаны с падением давления из-за перераспределения кровотока ( ведь беременная матка сейчас довольно интенсивно кровоснабжается). Также старайтесь не пренебрегать как основными приемами пищи, так и перекусами( с учетом диеты ГСД). Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но в данном случае малыш не пострадал.
Учитывая резкое снижение глюкозы крови на фоне соблюдения диеты стоит употреблять достаточное количество сложных углеводов в виде частого дробного питания и носить с собой перекусы.
Так же стоит обратиться к эндокринологу для оценки дневника питания и возможно корректировки продуктов, употребляемых вами.
Будте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , кратковременная потеря сознания никак не влияет на состояние плода
В подобных случаях рекомендуют соблюдать диету, но не голодать
Всегда с собой должна быть конфета
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Однократный эпизод никак негативно с большей вероятностью на развитие малыша не окажет
В такой ситуации очень важно контролировать питание в дальнейшем и не допускать длительного углеводного голодания