Консультация венеролога /

Минет с ангиной — вопрос №2288167

Здравствуйте, сделала минет девушка с ангиной. Может ли мне после этого что-то грозить? И могло ли быть такое, что сами симптомы ангины у неё вызваны каким-либо зппп? Заранее спасибо

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте.
Скорей всего это проявления обычного орз или ангины у девушки, но лучше провериться
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ангина скорее всего сама по себе.
При незащищённом ОС риск минимальный.
Лучше перестраховаться.
Через 4 недели сдать Андофлор комплекс из уретры. 4 часа не мочится перед анализом.
И через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ангина мало на что влияет. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Думаю ,ангина сама по себе .
Но риск заражение иппп(если есть у девушки) маленький,но есть
Через месяц сдать пцр на. иппп
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Ангина было до, останется и после минета
Риск заражения иппп есть,
А имеентьбсифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
При любом воспалительном процессе бактерии, вызвавшие этот процесс, выделяются.
Поэтому могут вызвать неспецифический уретрит, баланопостит.
Это проявится, если произошло заражение , в течении недели.Но необязательно.
ИППП маловероятно, что вызвали ангину, но при сомнительных контактах через месяц надо провериться методом Андрофлор и сдать кровь на сифилис и ВИЧ через 6 недель.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Симптомы тонзиллита из иппп может вызывать хламидии, гонорея и сифилис (последний без болезненный).
В остальном есть риск получить баланопостит, вызванный условно-патогенной флорой или стрептококковую инфекцию.
Обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в для профилактики. Наблюдайте.
Через 14 дней можно сдать мазок на гонорею и хламидии, через 4-6 недель кровь на сифилис методом ИФА.