Температура у ребёнка

Здравствуйте! Дочери 1 год ровно. Лезут оба нижних боковых резца. Днём поднялась температура , ребёнок очень горячий , температура 38,2. Дала Нурофен в сиропе. Не помогло. Больше никаких симптомов ! Чувствует себя более менее нормально . Играет , кушает. Только спит днем больше , чем обычно. Сейчас глубокая ночь, она до сих пор горячая , температура так и не спала . Скажите, пожалуйста , стоит ли вызвать скорую? Или идти утром к педиатру ?

Нет
1 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
На зубы такой температуры не бывает
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на мочку уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки

Сейчас при повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Скажите что давали из жаропонижающих и в какой дозировке и вес малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльнура Назимовна, Нурофен в сиропе . Вес 10,5 кг, давала днем 5 мл и на ночь 2,5 мл

Если интервал был выдержан и вечером поднялась Т то надо было дать 5 мл ,от 2,5 эффекта не будет
Сейчас если Т высокая вставить свечку Цефекон
Если руки ноги горячие то обтирать малыша водой не холодной а ниже температуры тела на 2 градуса
Давать много воды даже по глотку но давать