Розовые пятна на животе у ребёнка

Добрый день! Ребенку 11 месяцев. Неделю продолжается сыпь, похожая на укусы комаров, каждый день появляются новые высыпания. Педиатр сказал, что так проявляется энтеровирус, сегодня вечером появились огромное пятно на животе. Какую помощь оказать ребёнка?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Температура? Приложите фото других элементов
Новые препараты пьете? Контакт с животными ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Николаевна, температуры нет, режутся 4 зуба, есть заложенность носа, во сне кашляет

Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога завтра утром

Принятый ответ

Здравствуйте
Исключите все аллергены из питания и быта чтоб не провоцировать
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Зодак 5 кап в сутки 7 дней
Возможно токсико аллергическая реакция на вирус
Пейте больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.

Похоже на токсико- аллергический дерматит.
Может быть связано с вирусной инфекцией.
Лучше все же обратиться очно к педиатру, может потребоваться стационарное лечение. Возможно потребуется антибактериальная терапия.
Наружно наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Внутрь капли зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравсвтуйте.

Вечром Комфодерм К 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Высыпания похожи на проявления вирусной эритемы.
Желательно сдать общий анализ крови.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванночки долго пока не принимать.

Здравствуйте, похоже на очаговый дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к