Гест.диабет
Здравствуйте, мне диагностировали при беременности диабет Наблюдающий врач порекомендовала набирать вес, как мне соблюдать диету, если большинство продуктов нельзя?Надеюсь, вы поможете мне выйти из данной ситуации
Здравствуйте. Можно сложные углеводы, каши- в первой половине дня и в обед не более 200 гр на порцию, белки (мясо, птица, рыба, творог, яйца) в сочетании с овощами предпочтительно. Простые углеводы, сладости, сдобу, соки исключить. Фрукты ограничить, приём 150 гр до 16-00.