Увеличен подчелюстной лимфоузел с одной стороны
Добрый день, после возникновения кариеса увеличился лимфоузел под челюстью справа, кариес давно вылечил, а лимфоузел не уменьшается в размерах, раньше иногда приносил болезненные ощущения дискомфорта, сейчас нет. Делал УЗИ, врач ничего не понял, сказал то ли сам узел воспален, то ли ткани вокруг него. Переживаю, может ли это быть онкология?
Здравствуйте. Ваши жалобы похожи на посткариозные изменения. На данный могу предложить для снятия болевого синдрома : ибупрофен 400 мг 2 р/д. Также можно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок для исключения острого заболевания и в случае необходимости скорректировать / дополнить лечение .
Здравствуйте!
Учитывая вашу ситуацию, скорее всего эти увеличенный лимфатический узел в ответ на инфекцию в ротовой полости. Лимфатические узлы могут долго приходить в норму.
Нужно повторить узи у другого специалиста.