Анализ мочи
Лежачая онкобольная(жена) 52года. Посмотрите анализ мочи. Мало пьет жидкости, мало ходит в туалет. Моча с резким не приятным запахом.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Активного воспалительного процесса нет, но есть инфекция мочевых путей.
По возможности больше пить жидкости.
Нефростен по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 20 дней.
Потом оценить эффективность и сдать контрольные анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному анализу мочи воспалительного процесса активного нет, белок и бактерии есть, могли быть и погрешности сбора. Бактерии могут придавать неприятный запах моче. Антибактериальная терапия не требуется, но длительная фитотерапия необходима. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 3 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Есть соли в моче, рекомендую для исключения мочекаменной болезни пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.