Приём антидепрессантов и невозможность достичь оргазма

Принимаю Миртазапин и Кветиапин. Не могу достичь оргазма и половое влечение снижено, таблетки отменить пока не могу. Можно что-то предпринять в данной ситуации? Может ли помочь женская виагра или что то другое?

Принятый ответ

Здравствуйте! Раньше, до приёма препаратов, оргазм у Вас был? Как давно принимаете?

Галина, да оргазм был до депрессии, препараты принимаю третий год

Принятый ответ

Препараты могут влиять на ваше сексуальное здоровье. Рекомендую исследователь уровень половых гормонов и посетить гинеколога

Принятый ответ

Слишком долго сидите на таблетках. Все будет заглушено пока не отмените приём и не решите свои психологические проблемы на сеансах психотерапии. После отмены понадобится длительное время для восстановления сексуальности.

Принятый ответ

Здравствуйте,обратитесь к психотерапевту,чтоб постепенно убрать таблетки и пройти сеансы психотерапии.
Так же сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
А что Вам говорит на это Ваш лечащий врач? Или Вы можете ходили к другому врачу?
Проконсультироваться с лечащим врачом и с другими врачами будет лучше всего. Расскажите врачу, что Вас волнует и врач учтет Вашу проблему.
Не занимайтесь самолечением.

Добрый день! Да, такое состояние может быть при приеме психотропных препаратов. В первую очередь вам необходимо очно обратиться к гинекологу

А за эти три года вы приходили сеансы психотерапии? Очень затянувшаяся терапия депрессии у вас на самом деле. Алкоголь и антидепрессанты действительно влияет на качество оргазма. И ничего с этим не поделаешь, закрыть, ещё добавить что-нибудь чтобы получать оргазм невозможно. Нужно потихонечку уходить от этих препаратов. С помощью сеансов психотерапии!

Наталья, работала с разными психологами, но пока безрезультатно( как только снижаю дозу препарата тревога ужасная начинается

Вам не психолог нужен, а врач- психотерапевт. Там подходы другие.