Высокая t, сильная боль в тазобедренных суставах, в плечевом и локтевом суставе

Здравствуйте. Мужчина 69 лет. Резко поднялась t 39, лихорадка, боли в тазобедренных суставах. t снижается под воздействием препаратов, вновь поднимается до 38.2 , красное горло. Состояние без изменений 8 суток. Хирургические патологии исключили.Боли в суставах не уменьшаются.назначили антибиотик Амоксиклав

Ревматоидный артрит, диагноз ставили в детстве, тонзиллит, была операция 13 лет назад онкология мочевой пузырь. На данный момент хирургическая острая патология исключена, лейкоциты 17.
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали ОАК,СРБ? Прежде чем начать антибиотик. Пишите,что лейкоциты 17. Прикрепите анализы,чтобы посмотреть все показатели. Кашля нет? Терапевт легкие слушал? Рентгенографию органов грудной клетки не выполняли?
Боль в тазобедренных суставах появилась после повышения температуры? Остро? Болит и в покое и при движении? Сыпи нет? Амоксиклав какую дозировку пьет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль в суставах появилась одновременно с повышением Т? Боль локализуется в паху или по боковой поверхности бедра?
Кашля, одышки нет? Боли при мочеиспускании?
Прикрепите пройденные анализы.
По поводу ревматоидного артрита лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория Владимировна,кашля нет, боль и t появились одновременно. УЗИ всех органов сделали, симптомы указывающие на острый процесс-нет. Мочеиспускание в норме. Кроме общего анализа в приемном покое ничего не сдавали. Пьет Ибуклин и антибиотик

УЗИ каких органов делали? Выполняли в момент появления жалоб?
Есть протоколы УЗИ?
Боль локализуется в паху?
КТ органов грудной клетки выполняли?
По поводу ревматоидного артрита лечение получаете? Какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория Владимировна, УЗИ почек, мочевого, желчного, поджелудочной, печени. КТ не делали. Боль в области крестцовой кости сзади, лопатки и локтя

Какой уровень СОЭ, СРБ?
Локоть не припухший?
Обязательно нужно выполнить КТ органов грудной клетки.
Боль в крестце носит постоянный характер? Нет усиления при нагрузке? До появления Т боли в крестце не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория Владимировна, соэ не знаю, боль в крестце незначительная была. А усилилась с повышением t. Пронизывает, когда поднимается с постели, садится, ходит...была и ноющая постоянная

Нужно разбираться полноценно. Не обязательно есть связь между повышением Т и болью в спине.
1. Выполнить КТ органов грудной клетки.
2. Выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и крестцово-копчикового отдела.
3. Сдать свежий общий анализ крови, СОЭ, СРБ, биохимию крови, общий анализ мочи.
4. Выполнить колоноскопию.
Скажите, боли в ягодичной области нет? Прикрепите фото спины (можно взять из интернета) и отметьте точкой четкую локализацию боли.