Консультация невролога /

Боли а мышцах и суствах — вопрос №892346

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что это такое. 3 недели назад пошла гулять с собакой,шёл дождь,замёрзла, подходя к дому почувствовала боль в голеностопе. После этого боль началась во всех суставах рук и ног. Был отёк. Около локтя,через 2 дня спал. Постоянно стали мёрзнуть ноги. Через 2 недели заболела каким то вирусом. Дергаются мышцы ног,колен,показывали в кончиках пальцах. Хруст в суставах. Стали лопаться сосуды. К неврологу попаду только 26 мая

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам стоит сдать общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок,ревмопробы,Ферритин,коагулограмму,холестерин,витамин В 12.
Также необходима консультация ревматолога.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Некоторые анализы я сдавала. С-реактивный белок 9.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
На данный момент отечность в каких суставах сохраняется?
Клиент
Ирина, отёков нет. Они прошли через 2 дня как замёрзла.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда вам стоит сделать ЭНМГ нижних конечностей и УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения нарушений проводимости по нервно-мышечному волокну и для исключения венозной недостаточности.
Клиент
Ирина, спасибо Большое. В ближайшее время сделаю
Невролог
Здравствуйте. Так как боли в суставах присутствуют и с них началось, был отек, то в первую очередь суставы нужно обследовать, сдать общий анализ крови, СРБ, АСЛО, ревмафактор, ЛДГ, креатининкиназа. И для начала посетить ортопеда и ревматолога. А так же советовала бы перед посещением невролога пройти ЭНМГ ног.
На данный момент болевых ощущения нет, или суставы, мышцы продолжают болеть?
Принятый ответ
Клиент
Яна, боль значительно меньше. Но ноги прям мёрзнут. Оак без отклонений. В биохимии есть отклонения,назначили лечение. На ревматизм тоже по анализами норма,но с-реактивный белок 9
Невролог
Какие отклонения по биохимии? Вы про АЛТ, АСТ? Какое лечение?
Да СРБ выше нормы, что может говорит о том что воспаление может иметь место. Но все равно ревматологу покажитесь и ортопеду на осмотр. УЗДГ сосудов ног ( артерий, вен) для проверки кровообращения.
Раннее не часто жаловались на холод в ногах, зябкость?
Клиент
Яна, да было такое при обострении всд. Сейчас что то похожее. Был сильный стресс. Панические атаки. Узи сделаю обязательно. По алт и аст,поставили гепатоз. Назначили на месяц фосфоглив 2*2.Ревматолога нет в городе у нас.
Невролог
У Вас вероятнее всего в настоящий момент обострение идет вегетативной дистонии.
Сейчас я бы советовала подключить противотревожную терапию, именно она может обострение снять. Можно попить Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Можно Адаптол попить. Но оба препарат по рецепту.
От мышечных болей и суставных можно попить Найз 100 мг 1 таб 2 раза в день во время еды 3-5 дней.
Невролог
Здравствуйте.
По описанию больше похоже на ревматологическую патологию. Необходимо дообследоваться. Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевую кислоту, электролиты крови (магний, кальций, калий, натрий), витамин Д, витамин В12, ферритин, коагулограмму.
Проконсультируйтесь с ревматологом.
Также желательно пройти рентген суставов, которые больше всего беспокоят, ЭНМГ нижних конечностей для исключения повреждения периферических нервов.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Некоторые анализы я сдавала,которые вы написали сейчас прихожу к посту
Невролог
Повышены печёночные пробы - пройдите УЗИ печени и желчевыводящих путей.
СРБ повышен незначительно, что может свидетельствовать о воспалительном процессе в организме. В остальном всё нормально.
Учитывая, что мёрзнут ноги также нужно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.
Клиент
Алина, узи я делала 2 месяца назад. Только диффузные изменения в поджелудочной железе. И чуть увеличена селезенка, но это у меня давно уже. Врач мне назначил лечение и поставил гепатоз. Скажете пожалуйста, а с всд это не может быть связано? Был сильный стресс, панические атаки,простите истерики.
Невролог
Может быть связано. Психосоматика может давать такие реальные телесные ощущения. Но прежде чем говорить о психогенной природе жалоб нужно исключить органическую патологию.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, к неврологу мне нужно, лучше к ревматологу, патологией суставов занимается этот специалист. По описанию больше похоже на реактивный артрит. Стоит попить пока ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у нас нет ревматолога. И по анализам врач-терапевт исключил реаматиз. Сказал похоже на реактивный артирит
Невролог, Терапевт
Похоже, но этим невролог не занимается, не лечит суставы,, вы зря потратите время
Невролог
Здравствуйте!Необходимо первично Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови ,узи нижних конечностей так как мёрзнут ноги ,и электронейромиографию нижних конечностей этого для обследования достаточно
Принятый ответ
Клиент
Нонна, у меня же приложены некоторые анализы.
Невролог
С реактивный белок повышен и печёночные пробы увеличены ,Узи печени и желчного пузыря ни делали ?Анализ на гепатиты сдавали ?
Клиент
Нонна, на гепатиты нет. Узи делала 2 месяца назад, диффузные изменения в поджелудочной и немного увеличена селезенка,но это у меня уже давно. Врач поставил гепатоз и назначил лечение
Невролог
Узи желчного -застоя нет в нем ?и на гепатиты обязательно сдать !!!
Клиент
Нонна, у меня хроническая дискенизия желчевводящих путей по фгдс
Невролог
Поняла !!Гепатиты все равно сдать Консультация ревматолога обязательна, и Узи сосудов конечностей ,и энмг конечностей посмотреть нет ли повреждения переферических нервов по возможности ?
Клиент
Нонна, я сдавала на гепатит 4 месяца назад для операции в гинекологии. Ещё раз сдать нужно?
Невролог
Нет 4 мес назад раз в норме не нужно повторять как пройдёте обследование Прикрепите Узи и энмг
Клиент
Нонна, хорошо. Спасибо