Консультация дерматолога /

Псориаз волосистой части головы — вопрос №228874

12 лет назад был поставлен этот диагноз, но потом бляшки появились и на теле ( локти, грудь, ноги, спина). Проходила 3 года назад лесение стационарно, немного помогло на 6 мес, потом лечилась в домашних условиях белосаликом, помогает на короткое время, а потом опять. Приобрела лампу специальную 311 нм, но точной схемы применения не знаю. Подскажите эффективную схему лечения в домашних условиях, пожалуйста?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас как лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, в основном белосалик лосьон

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Псориаз не лечится,только купируется. Применяются местные гормональные средства, витаминные комплексы., цинковую мазь на место псориаза мазать подсушивать. Большое значение придается диете и санаторно-курортному лечению.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, а вы не можете схему лечения написать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Юлия. Можно подробнее о лампе? Название, производитель? Я себе смутно представляю, каким образом вы будете проводит узкополосную фототерапию дома. Это лечение проводится в условиях дневного стационара кака минимум. Дозу и курс подбирают дерматолог совместно с физиотерапевтом с учётом распространенности, локализации и стадии псориаза.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте , фото лампы скинула
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия, эта лампа достойного немецкого производителя с подробной инструкцией по проведению процедур. Вам что-то непонятно в инструкции?
Клиент
Лариса, я не понимаю лампу надо каждый день использовать или через день и как долго, и с какими лекарственными преператами сочетать это лечение?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
во время первого сеанса: • примерно 1 минута для обработки каждого из участков или примерно 5-6 минут для кожи на голове, которая покрыта волосами; • повышение экспозиции — 25-30%; • максимальный период экспозиции — около 3-4 минут для каждого из участков или дважды по 20 минут для кожи на голове, которая покрыта волосами. Продолжительность первого сеанса обработки кожи на голове будет зависеть от того, на сколько плотный волосяной покров на голове у пациента и какой является толщина волос. Перед тем как начать лечение, нужно разделить волосы и создать максимально благоприятные условия для того, чтобы можно было эффективно обработать кожу. При передозировке (сильное покраснение кожи или заметные ожоги) нужно сократить длительность облучения или вообще прекратить лечение. На уши и лоб необходимо наносить специальный солнцезащитный лосьон, имеющий высокую степень защиты
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
т.е. начинаете с 5-6 минут на волосистую часть головы, доводите до 20, повышение на 20% каждую процедуру. Процедуры можно проводить ежедневно, до 2х раз в сутки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Классический курс узковолновой фототерапии 20-30 процедур, с учетом того, что это прибор для домашнего пользования, не исключаю, что больше
Клиент
Лариса, спасибо
Терапевт
Добрый день, на лампе установлен датчик интенсивности излучения? Или в характеристике аппарата указано ориентироваться на минимальную эритемную дозу?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, Здравствуйте, фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Желательно фото,чтоб определить стадию.а так после фото лечение и потом поддерживающая терапия линейкой лостерин, витамины там есть хорошие
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Лампы все разные и там должна быть инструкция,лучше записаться по месту жительства ко врачу физиотерапевту и спросить у нее как делать ,какая биодоза нужна и тд и можно ли вообще ,и это,если у вас обострение в холодное время года!а так лечение у дерматолога.ошибка в том,что когда вы пролечиваетесь тем же белосаликом,вы бросаете мазаться,а нужен крем с нафталаном и продолжать с периодичностью мазаться гормоном и наблюдаться у дерматолога.
Клиент
Юлия, Спасибо