Как минимизировать шрам

Добрый день! Ребенку 3 года 8 июля ребенок получил травму лба, при обращении в травпунк рану стянули стягивающим пластырем неделю мазали зеленкой, через неделю сняли стягивающий материал . Посоветовали мазать контрактубекс после заживления. Сейчас через 12 дней место выглядит так , чем и когда лучше мазать что бы минимизировать образования шрама. Спасибо

Нет
3 года

Принятый ответ

Тамара, здравствуйте!
Сейчас используйте Цикапласт бальзам В5 2р в день до полного заживления.
Затем перейти на Дерматикс гель или крем Имофераза 2р в день до 2-3 месяцев.

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Сейчас мажу цикапласт в5, планирую купитить Дерматикс сейчас в продаже только на маркетплейсах в белой и черной упаковках какой лучше курить для ребенка? Спасибо

Здравствуйте
У них состав один, возьмите любой, который получится найти.

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно крем Цикапласт в5

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара
Рана до конца не зажила
Рано мазать контрактубекс и это слабый препарат на практике
Сейчас
- фуцидин мазь 2 раза в день 14 деей
Затем
Дерматикс гель 2 раза в день до желаемого результата

Виктория Николаевна, здравствуйте! Сейчас Дерматикс только на маркетплейсах , какой лучше купить в черной или же белой упаковке они отличаются?

Тот что дороже, лучше

Имофераза/кело коут аналоги

Виктория Николаевна, Имофераза дает такой же эффект? У меня есть этот крем или же лучше Дерматикс какой лучше работает. Спасибо

Все хорошо работают
Дерматикс на первом месте