Консультация психотерапевта /

Пропуск таблетки — вопрос №2289341

Здравствуйте, так вышло что уехала загород и не выпила таблетку утром и забыла взять их с собой, купить тоже негде и рецепта нет , пью золофт 50 мг , завтра уже буду дома . Могут ли быть последствия?

Возраст: 35

Психиатр
Здравствуйте!
За сутки серьезных последствий не будет, так как препарат еще будет находиться в определенной концентрации в организме. В следующий раз старайтесь не пропускать прием таблеток, так как частый пропуск может привести к развитию синдрома отмены и ухудшению состояния.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо

Клиент
Анжела Вильевна, здравствуйте подскажите пожалуйста , я перешла с золофт 75 мг на серенату 50 мг и через 2 недели чувствую экстрасистолы уже 2 день. Что делать ?
Психиатр
А почему вы снизили дозировку? Экстрасистолы могут возникать в рамках тревожного расстройства, значит дозировка антидепрессанта низкая. Также рекомендую сделать ЭКГ в динамике
Клиент
Анжела Вильевна, голова кружилась и тошнило на 50 все прошло , может на золофт уйти ? ЭКГ нормальное
Психиатр
Если золофт переносили намного лучше, чем серенату, то действительно лучше перейти на золофт
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если Вы по сути сутки не принимали препарат, то ничего страшного произойти не должно. У препарата более и менее долгий период полувыведения и поэтому какая-то концентрация препарата еще будет в организме. И эффект у антидепрессантов развиваетсч постепенно, поэтому пропуск в один день не критичен.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо