Был незащищённый половой акт. Сомнения как не заразиться вич.какой препарат нужно выпить.
Они только по рецепту. Где купить без рецепта.и продают ли без рецепта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для проведения постконтактной профилактики вам нужно обратиться СПИД центр. Для профилактик обычно назначают три препарата курсом на 4 недели. Необходимо наблюдение медицинских работников, потому что возможны побочные проявления препаратов.
Начинать курс необходимо не позднее, чем через трое суток, оптимально в первые 40 часов после возможного заражения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Калетра 250 мг 2 раза в День, плюс комбивир 450 мг 2 раза в день ( или зидовудин 300 мг по 1 т 2 раза в день )в течении месяца.
Их может не Быть в аптеке. Лучше обратиться в центр спид города, в котором вы находитесь. Профилактика эффективна, если начала в первые 72 часа с момента контакта.
Принятый ответ
Инга , доброе утро, в аналогичных с вашей ситуациях советуют в течении 72 часов обратиться в СПИД центр по месту жительства, вас там осмотрит врач инфекционист, возьмет анализы и назначает пост контактную терапию по необходимости, курс составляет 28 дней. После окончания терапии необходимо пересдать ИФА крови 4 поколения на ВИЧ в 3 и 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше обратиться в СПИД-центр. Обычно препараты продаются в аптеках без рецепта и купить их самостоятельно не проблема.
Обычно назначают 3 препарата на 28 дней, начать курс необходимо в первые 72 часа после рискованной ситуации. Препаратами выбора для ПКП на сегодня являются тенофовир + эмтрицитабин + ралтегравир, но возможны и другие схемы. В СПИД-центре Вам подберут схему ПКП исходя из того, что есть в наличии.
Принятый ответ
Здравствуйте,в таких ситуациях необходимо обратиться в СПИД-центр,они бесплатно выдадут препараты и обследуют пои необходимости.
Здравствуйте. В вашей ситуации лучше обратиться в СПИД центр в течении 72 часов, где вам выдадут положенные лекарства (арвт ), которые вы будете принимать в течении 28 дней. Через 6 месяцев от контакта нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом Ифа 4 поколения. Также вам необходимо начать вакцинацию против гепатита В по схеме 0-7-21 день ( если вы не вакцинировались от гепатита В ранее)
Здравствуйте!
Схема ПКП: доквир+тивикай, принимать по 1 таб каждого препарата 1 раз в день в течение 28 дней. ПКП необходимо начать в первые 72 часа с момента контакта.
Через 6 недель после окончания приема ИФА на ВИЧ 4 поколения.
Препараты можно купить в аптеке без рецепта.
Здравствуйте! ВИЧ у партнёра подтверждён?