Задержка 3 дня

Добрый день, подскажите пожалуйста , у меня задержка 3 дня, обычно цикл 28 дней, сегодня 31 день, никаких ощущений что начнутся месячные нет, обычно тянет живот и боли начинаются перед месячными. ПА не предохраняемся. Еще немного увеличилась грудь на последний месяц. Тесты делала, все отрицательные. Что это может быть?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, Возможно не было овуляции в цикле, если будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза. для точного определения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, а кровь на хгч уже сейчас можно сдать? Или на какой то определенный срок?

Да можно сдать кровь сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Загрузила Узи , посмотрите?

Здравствуйте. По УЗИ была овуляция, значит менструация придёт через 14 дней после неё

Принятый ответ

Здравствуйте, задержки менструации до 10 дней в норме бывают у абсолютно здоровых женщин 1-2 раза в год на фоне стресса, изменения веса. Если задержка будет более 10 дней, то выполните узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Олеговна, загрузила УЗИ , посмотрите?

Если беременность точно исключена, то судя по узи скоро придёт менструация, желтое тело говорит о наличии овуляции в этом цикле

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Если беременности нет, то это нарушение менструального цикла. Может была поздняя овуляция, может её не было совсем. Если будет задержка более 10 дней надо сделать УЗИ матки и придатков, уточнить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марианна Александровна, загрузила УЗИ посмотрите?

Светлана, по УЗИ эндометрий соответствует второй фазе цикла. В яичнике определяется жёлтое тело, значит овуляция была поздняя.
Беременность быть может. Можно сдать кровь на ХГЧ.
Если ХГЧ отрицательный, я бы посоветовала вызвать менструацию. Для этого назначают ДЮФАСТОН по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней. Через несколько дней после последней таблетки придёт менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое может быть или при поздней овуляции, или на фоне стресса/смены климата/избыточной нагрузке и т.д.
Колебания цикла +/- 5-7 дней даже не считаются задержкой, могут быть вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Александровна, загрузила УЗИ, посмотрите?

На УЗИ описано жёлтое тело, значит, при исключении беременности, месячные должны прийти в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, менструальный цикл не должен быть более 35 дней, на его смещение млжет влиять стресс, смена климата, отсутствие овуляции в цикле, образование функциональной кисты. Если в течение 10 дней менструации не начнутся нужно будет пройти узи, чтобы оценить эндометрий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, загрузила УЗИ посмотрите?

Эндометрий уже большой, есть жёлтое тело возможно была поздняя овуляция, поэтому задержка, но также нельзя исключить и беременность, сдайте кровь на хгч, данный анализ более информативен чем тест