Консультация гинеколога /

Энтерококк к мазке при беременности — вопрос №2289562

Здравствуйте! У меня 14 недель беременности. Месяц назад по утрам от выделений начался небольшой зуд. Проставила свечи флуомизин, но под конец курса симптомы усилились. Щипало, обильные выделения, зуд. Сдала мазки. Пока ждала бак пасев начала тержинан. Стало лучше, но по утрам неприятные ощущения есть небольшие. Потом пришел бак пасев с результатом. Что теперь делать? Гинеколог сказала флуомизин раз в три дня, антибиотики нельзя. Переживаю что после тержинана симптомы вернутся. Через 3 недели переезжаю в Европу и боюсь остаться непролеченной. Помогите.

Возраст: 24

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Не подавляет рост своих лактобактерий, можно при беременности, помогает при дисбактериозе как с кандидой так и без. Это оптимальный вариант Для интимной гигиены ежедневной на ночь наружно использовать лактацид мыло или эпиген гель.
Клиент
Олег Владимирович, 2 года назад он мне не подошел, вызвал аллергию. Не опасно будет после флуомизина и тержинана сразу же вставлять новые свечи?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Сразу не опасно, другое дело, если не переносите , то не надо использовать. Попробуйте пока интимную гигиену и можно еще вагилак гель использовать.
Клиент
Олег Владимирович, что думаете на счет фагонина?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Фагогин гель тоже хороший вариант для вашей ситуации. Вполне можете его сейчас использовать.
Клиент
Олег Владимирович, подскажите, если ситуация будет беспокоить меня и дальше, есть ли смысл пропить антибиотик в дальнейшем?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Антибиотик пожалуй при такой ситуации не стоит принимать.
Клиент
Олег Владимирович, то есть если мне не помогают свечи, я никак не смогу вылечиться во время беременности? Выходит остается просто терпеть?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Свечи есть самые разные, средства гигиены так же. . Можно еще как вариант использовать депантол по 1 св 2 раза в сутки 7-10 дней, но перед эти убедиться, что в мазке нет кандиды. Так же в таких ситуация, когда Вам не помогают свечи разбираться лучше на очном осмотре.
Клиент
Олег Владимирович, к сожалению, 2 года назад была похожая ситуация. Высеивался стрептококк, свечи были попробованы все, в итоге заработала ожог слизистой и спасли только антибиотики. Тут очень похоже.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте макмирор комплекс 8 дней впгинально
Клиент
Елена Федоровна, , 2 года назад он мне не подошел, вызвал аллергию. Не опасно будет после флуомизина и тержинана сразу же вставлять новые свечи?
Гинеколог, Акушер
Тогда можно клинлацин б пролонг 3 дня
Клиент
Елена Федоровна, пыталась намазать вход во влагалище им после флуомизина. Начало щипать и зудить сильнее, поэтому тоже не рискну
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, попробуйте гель с макрофагами Фагогин, он мягко уничтожает патогенную флору, не содержит антибиотики на ночь во влагалище-14 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите, если проблема будет беспокоить меня и дальше, можно ли на более позднем сроке пропить антибиотик?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, тогда амоксиклав или супракс курс -7 дней. Эти антибиотики разрешены беременным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней