От Долобене сильный зуд
Здравствуйте! Вечером помазала руку гелем долобене, и через час где-то пошел зуд, со временем все сильнее и сильнее! Всю ночь чесала всю руку, до красного! Потом я смыла водой и мылом, зуд начался на другой руке! Утром чешется и на лице, и ноги, после того как сильно расчесываю, под кожей какие-то неровности, как бугорки небольшие! Я испугалась, что начинается отек квинке!!! Прочитала , что он развивается и в течение пары дней! Очень боюсь его!!!! Посоветуйте, что делать???? Ранее никогда аллергическими реакциями не страдала. Принимаю постоянно конкор и ципралекс! Хотела выпить цитрин, но прочитала, что он тоже может вызывать отек квинке и крапивницу, боюсь его пить теперь
Принятый ответ
Алина, добрый день. По описанию вы описываете аллергическую крапивницу. Если есть возможность прикрепить фото высыпаний то прикрепите пожалуйста. Отёк Квинке на препараты развивается значительно быстрее, чем вы пишите. Из антигистаминных у вас только цетрин?
Наталья Александровна, пока не чешу тело, то и высыпаний не вижу никаких, вроде. Я любой препарат куплю, только скажите самый хороший какой. Но вот я не вижу сыпи сейчас, может ли это быть не крапивница, а что-то другое? Но зуд прям в разных местах тела
Алина, высыпаний действительно сейчас нет. Возьмите Ксизал или Эльцет или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день до 5 дней если пройдёт раньше, то сразу в этот день как прошло не отменяйте закрепите результат и 1 таб на следующий день.
Местно для снятия зуда можно гистан или фенистил гель. Но это если вдруг будет сохраняться. Сейчас достаточно таблетки.
Наталья Александровна, скажите, а если ничего от аллергии не пить вообще, оно может пройти само по себе? И нет ли в побочках этих лекарств тоже отека квинке?
Отека от них не будет они наоборот преостановят зуд и развитии аллергической реакции.
Зуд может пройти самостоятельно, но это будет дольше
Принятый ответ
Алина,здравствуйте!
Отек Квинке как правило развивается в первые минуты ,реже часы после контакта с аллергеном,в основном при попадании внутрь т е через рот или во время инъекции.
У Вас же наблюдается отсроченная аллергическая реакция .
Прием цетрина ,либо других антигистаминных препаратов ( эриус,никсар, аллервэй) значительно снизит риск прогрессирования аллергии . Можете начать прием одного из них по 1 таб -1р/д -10 дней.
Для скорейшего выведения аллергена и очищения кожи добавьте к лечению энтеросгель или лактофильтрум -3 р/д за 30 мин до еды-курсом 5 дней.