Консультация терапевта /

Высокие показатели по анализам — вопрос №2289930

Здравствуйте. Уже как год страдаю болезнью кишечника и гастрита, прохожу лечение , но без результата
Сейчас сдала анализы, и есть повышение показателей. Подскажите пожалуйста, что они означают?
У меня плохие показатели по :
1) В 12 повышен на 1096.
2) Креатинин в сыворотке повышен на 84
3) Лимфоциты на 38
4) Распределение эритроцитов по коэфф. на 15,9
Анализы прилагаю

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонефрит, эндометриоз, гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!Как давно принимали витамины группы В ?
- по результату ОАК повышены лимфоциты в процентном соотношении это признаки перенесенной вирусной инфекции, необходимо ориентироваться на абсолютные цифры. Общий анализ мочи не сдавали? Какой Ваш рост и вес? Креатинин говорит об нарушение почечной функции.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Делала уколы 3-4 месяца назад Комбилипен.
Сейчас из-за проблемами с желудком и кишечником, похудела на 12 кг, сейчас вес 52 кг рост 170. Анализ мочи не сдавала, какой лучше сдать анализ мочи? В детстве был хронический пиелонефрит

Терапевт, Функциональный диагност
Витамин В12 повышен, так как вы ставили уколи , там есть тоже витамин В12 он очень длительное время выводится.
Для начало сдайте общий анализ мочи.
Клиент
Вита Григорьевна, я сдавала ещё 2 месяца назад кровь и лимфоциты так же были повышены. Что это значит?
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего вообще не значит не переживайте организм проконтактировал с вирусной инфекции, возможно есть носительство вирусной инфекции из группы герпеса
Клиент
Вита Григорьевна, мне лучше сдать на вирусы герпеса? Скажите пожалуйста, какие лучше?
Терапевт, Функциональный диагност
Это не обязательно, так как ими приболел каждый второй человек , в остальном это вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ 1, 2.
Терапевт
Здравствуйте.
Какие препараты принимали до сдачи анализов?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Делала уколы 4 месяца назад Комбилипен.
Терапевт
На фоне этого и повышен Витамин В 12 , самостоятельно придёт в норму , не переживайте.

Лимфоциты повышаются на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей не болели рекомендую сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, 3 месяца назад у меня так же были повышены лимфоциты. То есть они теперь постоянно будут повышены?
Терапевт
Они могут быть повышение из-за хронического течение вирусов, которые я написал выше.
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
1)Витамин В12 не синтезируется в организме
Поэтому его избыток-результат уколов или таблеток
Комбилипен например
2)Незначительное повышение.Не имеет значения
3)Признак перенесенной вирусной инфекции неизвестной давности.
Ничего не делать
Кровь нормализуется самостоятельно
4)Не имеет значения при нормальном количестве эритроцитов
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Я сдала ещё кровь 3 месяца тому назад и так же лимфоциты были повышены. Они теперь так т останутся?
Терапевт, Эндокринолог
До 6 месяцев
Терапевт
1. Повышение В12 - не критичное и мероприятий по снижению - не требуется; повышение может быть вызвано применением лекарств и БАДов или особенностью рациона питания.
2. Для уточнения причины повышения креатинина - общий анализ мочи; УЗИ почек, почечных сосудов и мочевого пузыря; консультация нефролога.
3. Повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке вероятно обусловленной перенесенной вирусной инфекцией.
4. Повышение RDW-CV говорит вероятном дефиците витамина В9, для уточнения - анализ крови на витамин В9.