Высокие показатели по анализам

Здравствуйте. Уже как год страдаю болезнью кишечника и гастрита, прохожу лечение , но без результата Сейчас сдала анализы, и есть повышение показателей. Подскажите пожалуйста, что они означают? У меня плохие показатели по : 1) В 12 повышен на 1096. 2) Креатинин в сыворотке повышен на 84 3) Лимфоциты на 38 4) Распределение эритроцитов по коэфф. на 15,9 Анализы прилагаю

Пиелонефрит, эндометриоз, гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Как давно принимали витамины группы В ?
- по результату ОАК повышены лимфоциты в процентном соотношении это признаки перенесенной вирусной инфекции, необходимо ориентироваться на абсолютные цифры. Общий анализ мочи не сдавали? Какой Ваш рост и вес? Креатинин говорит об нарушение почечной функции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте. Делала уколы 3-4 месяца назад Комбилипен.
Сейчас из-за проблемами с желудком и кишечником, похудела на 12 кг, сейчас вес 52 кг рост 170. Анализ мочи не сдавала, какой лучше сдать анализ мочи? В детстве был хронический пиелонефрит

Витамин В12 повышен, так как вы ставили уколи , там есть тоже витамин В12 он очень длительное время выводится.
Для начало сдайте общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, я сдавала ещё 2 месяца назад кровь и лимфоциты так же были повышены. Что это значит?

Ничего вообще не значит не переживайте организм проконтактировал с вирусной инфекции, возможно есть носительство вирусной инфекции из группы герпеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, мне лучше сдать на вирусы герпеса? Скажите пожалуйста, какие лучше?

Это не обязательно, так как ими приболел каждый второй человек , в остальном это вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ 1, 2.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие препараты принимали до сдачи анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте. Делала уколы 4 месяца назад Комбилипен.

На фоне этого и повышен Витамин В 12 , самостоятельно придёт в норму , не переживайте.

Лимфоциты повышаются на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей не болели рекомендую сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, 3 месяца назад у меня так же были повышены лимфоциты. То есть они теперь постоянно будут повышены?

Они могут быть повышение из-за хронического течение вирусов, которые я написал выше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файлы.

Принятый ответ

Добрый день
1)Витамин В12 не синтезируется в организме
Поэтому его избыток-результат уколов или таблеток
Комбилипен например
2)Незначительное повышение.Не имеет значения
3)Признак перенесенной вирусной инфекции неизвестной давности.
Ничего не делать
Кровь нормализуется самостоятельно
4)Не имеет значения при нормальном количестве эритроцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Я сдала ещё кровь 3 месяца тому назад и так же лимфоциты были повышены. Они теперь так т останутся?

До 6 месяцев

1. Повышение В12 - не критичное и мероприятий по снижению - не требуется; повышение может быть вызвано применением лекарств и БАДов или особенностью рациона питания.
2. Для уточнения причины повышения креатинина - общий анализ мочи; УЗИ почек, почечных сосудов и мочевого пузыря; консультация нефролога.
3. Повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке вероятно обусловленной перенесенной вирусной инфекцией.
4. Повышение RDW-CV говорит вероятном дефиците витамина В9, для уточнения - анализ крови на витамин В9.