Беременность
Здравствуйте , менструация последний раз была 13.06., сделала тест , показал +, узи сделала , ничего не видно еще , хгч 852 , болит низ живота , боль как при менструации , какова вероятность внематочной беременности, а еще заметила после узи выделения небольшие жето_-коричнего цвета
Здравствуйте, сейчас продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме прирост от первоначального значения должен составлять не менее 60% или удвоится. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ более 1500 Ед, поэтому пока не видно. Внематочная в таком маленьком сроке болей не даёт, не волнуйтесь. Сейчас от болей можно принимать свечи с папаверином ректально.
Юлия Олеговна, а если сделать узи 23 числа , уже будет всё видно или рано ещё?
Да, плодное яйцо должно быть видно, сердцебиение ещё рановато. Это где-то с 6 недель.
Юлия Олеговна, спасибо большое, ещё один последний вопрос, а прерывание беременности опасно? И какая вероятность больше не забеременеть?
Принятый ответ
Если беременность первая риск большой, на ранних сроках предпочтительнее медикаментозное прерывание, там меньше риск осложнений в плане спаечного процесса и воспаления в матке.
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ , это вторая беременность