Диабет 2 типа
Принимал несколько лет Янумет 1000/50 + Джардинс 10. В настоящее время поставки в РФ прекратились. Можно ли заменить на Главус Мет 1000/50 + Джардинс 10? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Да. Можно заменить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можете заменить на этот препарат. Также аналоги - асиглияМет 50/1000 мг, форсиглекс 50/1000 мг.
Может быть разная чувствительность к препаратам, контролируйте уровень глюкозы почаще при замене.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В составе янумет- ситаглиптин + Метформин.
Ещё можно заменить , например, на Асиглия Мет , там тоже в составе эти же компоненты.
В Галвус мет немного другой компонент - вилдаглиптин + Метформин. Но и на него можно заменить.
Принятый ответ
Здравствуйте ,да Джардинс 10 мг утром ГалвусМет 50/1000 мг по одной таблетке два раза в день, от еды оба препарата не зависят Джардинс и Галвус контролируют сахар в течение дня и после еды, Метформин ,который входит в состав ГалвусМет контролирует сахар натощак, целевые параметры сахара крови до 7.0 ммоль/л натощак, через 2 часа после еды до 9.0 ммоль/л, гликозилированный гемоглобин до 7.0%
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно заменить на Галвус Мет50+1000мг+ Джардинс 10мг, либо на Велметия 50+1000мг
Рост и вес у вас какой?