Шок от диагноза.

Добоый день.Флюрография показала туберкулез. Сделали КТ отправили на консультацию к фтизиатору. Из симптомов кроме потери веса нет никаких ( вообще). С больными или с подозрением на туберкулез не общался. Флюрографию проходил регулярно 1 раз в год, все было в норме.Может ли быть ошибка? Может ли это быть другое заболевание? Спасибо

Нет.
55 лет

Здравствуйте. Если по КТ признаки туберкулеза и Вас направили к фтизиатру, то больше данных именно за туберкулёз. Но фтизиатр Вас обязательно дообследует - Диаскин-тест, анализы крови, мочи, мокроты различными методами в лаборатории тубдиспансера, повтор КТ, если будет необходимость. Осмотр, прослушивание лёгких. Кроме потери веса, могут быть и другие мало заметные жалобы. Врач всё выяснит при общении с Вами. И только тогда будет делать выводы.