Будет ли видно что переболела ?

В 2018 году переболел туберкулезом,клиническое излечение туберкулеза лёгких с исходом в фиброз, плотные очаги с обеих сторон.лечилась в городе , сейчас живу в деревне и стесняюсь делать флг, если узнают что болела, будет знать вся деревня . Суть вопроса такая, если сделаю флг будет ли видно что болела туберкулезом?

Туберкулёз
29 лет

Здравствуйте. Цифровая флюорография может "увидеть" описанные вами изменения. Зависит от степени их выраженности. В деревне есть фельдшер, который и направляет людей на флюорографию. Скажите ей об этом, попросите никому не говорить, всё же это ваше здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Олеговна, после излечения очаги лучше видно или хуже на флг?

Ну по идее хуже. Но это зависит от размера очагов и фиброза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Олеговна, диагноз при выписке ограниченный диссеминированный туберкулёз лёгких, фаза рассасывания и уплотнения МБТ-1 А ГДУ. При таком диагнозе может быть что в дальнейшей жизни на флг не будет видно

Да, может быть видно. Но я ваши снимки не видела, как мне понять, будет видно или нет. Надо снимки смотреть