Высыпания у грудничка
Добрый день. Ребенку почти 3 месяца, на ГВ. Появились высыпания по 2-3 шт на ножках, столько же на ручках и на лице. Внешне похожи на прыщики, вокруг них покраснение. Ребенок чувствует себя хорошо, аппетит и сон не нарушены, температура тела не повышена. Укусы насекомых исключены, т.к. утром этих высыпаний было всего 3 шт, в течение дня количество увеличилось. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие малыша ?
Высыпаний больше стало ?
На инфекционное заболевание не похоже
Рекомендую протирать мирамистином или хлоргексидином 2-3 раза в день.
Неотанин 3 раза в день подсушит
Давать больше водички 40 мл на кг в сутки
Эльнура Назимовна, новые добавились, но немного. Выглядят как твердые прыщики. Общее состояние ребенка нормальное.
Все таки очень похоже на укусы (возможно клопы )
Попробуйте поменять постельное белья протирать кроватку из внутри
Сделать хорошую влажную уборку
Мирамистин и неотанин продолжать