Температура
Здравствуйте,ребенку 4года.С воскресенья поднялась температура 39.5 и красное горло.Врач назначил ангидак,Тонзилгон и Флемоксин Солютаб.Улучшений от антибиотика не было,только на 3день на миндалине появляется налет и стоматит на щеке.При повторном вызове,врач назначил таблетки ацикловир 200,ангидак,свечи Виферон .После двух дней приема ,легче не становиться.Что это может быть?
Здравствуйте
Рекомендую слать общий анализ крови
Эффект от антибиотиков оцениваем на 3 сутки
У вас уже они прошли
Налет может быть вирусный , бактериальный , грибковый
Гордо болит ?
Надежда Александровна, нет,не болит
При герпангине и при стрептококковой ангине- сильная боль в горле
Поэтому, учитывая, что нет эффекта от антибиотиков- это либо вирусная инфекция и антибиотики не работают, либо нужно менять группу антибиотиков
Сдать анализ крови необходимо
Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови .
Орошать ангидак и полоскать горло солевыми растворами 5 раз. в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК если есть надень сделать стрептотест и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете
Так что если поднимается Т и АБ не помогают в течение 72 часов то лучше сдать анализы (ОАК,ОАМ)и консультация лор врача
Сейчас полоскать горло ромашкой
Мирамистин на слизистую