Красное горло с белым пятном

У ребёнка была высокая температура и красное горло, врач назначил амоксиклав 250 мг, пропили, тантум Верде, тонзилгон. Горло не много спало но ещё красное небо и белое пятно (было сначала как точка, но потом увеличилось)

Нет
3 года

Здравствуйте
Пятно вероятнее всего стоматит.
У вас есть возможность сфотографировать?
Элемент беспокоит как то ребенка?

Ребёнка не беспокоит, в данный момент она с бабушкой, сфотографировать не могу

Здравствуйте! Возможно проявление стоматита ( афта на твердом небе) проявления энтеровирусной инфекции

Принятый ответ

Да проявление стоматита на фото.
Обрабатывать мирамистином 2-3 раза в день, далее гель холисал ватной палочкой тонким слоем 3 раза в день после еды до моменты заживления.
Смотрите чтобы еда была не сильно горячей, не острой, не кислой чтобы не создавать дополнительное раздражение дефекта слизистой

Поняла, спасибо большое.