Белый налёт на миндалинах

Неделю назад заболел один ребёнок, высокая температура 39.5 и красное горло, через 5 дней второй ребёнок, три дня назад поднялась у меня температура и сильная ломата, горло красное. Сегодня на миндалинах белые гнойные точки, боль в горле усилилась. Нужно ли подключать антибиотик?

Хр тонзиллит
38 лет

Здравствуйте

Сколько лет детям?

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

В горле по фото: отек и покраснение слизистой оболочки задней стенки глотки и миндалин - признаки острого тонзиллофарингита.

В таких случаях стоит выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков.

При положительном стрептатесте необходимо принимать антибиотик курсом 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном - тонзиллит вирусный и лечится симптоматически

Детям по 4 года, насморк у них есть, у меня нет

Более вероятно вы описываете симптомы вирусного инфекции у вас и детей

Как сон активность аппетит у детей?

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

На миндалинах белые точки, это не гной?

Тест сделаю

Принятый ответ

Нет по фото больше похоже на самом деле на фибринозные налёты -признаки вирусной инфекции

Выполните тесты натощак или через три часа после приема пищи и прикрепите результат к вопросу

После полосканий солевым раствором и фурацилином тест будет информативным?

Здравствуйте.
Какую-то диагностику проводили детям определили тип воспаления бактериальной был у них или вирусный тонзиллофарингит? На данный момент подчелюстные лимфоузлы болят? Нет ли воспаления со стороны других лор-органов например насморка?