Консультация невролога /

Снять болевой синдром при остеохондрозе — вопрос №2290248

Добрый день! У мужу остеохондроз: поднял собаку и хрустнуло в спине 3 недели назад. Проколол артаксан 6 дней, сирдалуд 2 мг. 2 раза в день, такая схема была назначена неврологом чуть ранее. Буквально неделю по утрам адские боли, мышечный спазм как-будто такой, что уже сознание теряешь. Сегодня встать не мог-еле сёл и часа 1,5 не мог встать от боли, уже обезвоживание. Кое-как довезли к неврологу, который выписал Ксефокам 2 раза в день на 5 дней, мидокалм 150 3 раза в день, омепрозол. Приказал анальгин, попаверин и новокаин и мы доехали сделали МРТ. Что делать, как снять болевой синдром? Муж ещё сердечник: ХСН, мерцательная аритмия, т. е. на инвалидности, не всё можно. Может кто-то совет даст.

Возраст: 53

Хронические болезни: ХСН, мерцательная аритмия, подагра

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите здесь фотографию МРТ протокола
Ксефокам можно пропить до 10 дней
К лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).

Носить корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах.
Клиент
Марина Алексеевна, добрый вечер! Загрузил

Невролог, Рентгенолог
По МРТ грыжи и протрузии есть, но они не сдавливают нервные корешки, этого не описывают, но распространяются в межпозвонковые отверстия, поэтому компрессия может быть.
То лечение, что назначили оставьте
Добавьте обязательно Габапентин
Корсет при нагрузках
И если эффект недостаточный будет стационарное лечение
Клиент
Марина Алексеевна, а ксефокам пить или колоть внутримышечно? Что-то не поняла этот момент. Я думала, что это уколы.
Невролог, Рентгенолог
Смотря как Вам назначили
Колоть 2 раза его нельзя в день, только 1 раз
В таблетках 1 таб 2 р/д
Курс 10 дней
Клиент
Марина Алексеевна, мы разговаривали с неврологом про уколы, а когда я увидела его назначение-там судя по всему таблетки по 8мг. 2 раза в день. Я купила лиофилизат 8 мг и по 2 мл. Раствор воды для уколов. Врачу было вообще всё равно на всё.... Поэтому и вопрос здесь ибо он за наш счёт не заинтересован был ни в чем, кроме хорошего пополнения своего кармана на моём муже, которому всё болит.
Невролог, Рентгенолог
Тогда Вам по 1 ампуле в день колоть 1 раз в день внутримышечно, желательно в первой половине дня
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Клиент
Анастасия Юрьевна, загрузила
Невролог
По МРТ грыжи небольшие, они не сдавливают нервные корешки и не могут вызвать боли, т к в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Оставьте ксефокам и мидокалм и добавьте дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней. Анальгин, новакаин,попаверин не нужно. 2 нпвс в день не назначается
Клиент
Анастасия Юрьевна, новокаин, попаверин и анальгин ему капельницей в клинике прокапали внутривенно, чтобы снять боль для обследования МРТ, т. К. Он лечь не мог, а если ляжет-то встать не сможет без обезболивания. Т. Е. Это разовая процедура, а далее по назначению во вложении, но учитывая, что доктор выписывал лекарства с учётом мнения кардиолога, с которым я на связи-меня смутило его лечение, Т. к. Муж очень слабенький по сердцу и я боюсь ещё, чтобы не навредить.
Невролог
Препараты назначены на короткий срок и опасности не представляют. Либо можете взять направление у невролога для стационарного лечения