Резь в глазах

После удаления калины из глаза, не возможно находиться в солнечную погоду на улице острая резьб в глазах. В тени все нормально.

Нет
56 лет

Здравствуйте. Роговица так реагирует на травму. Как давно удалили окалину? Капли с антибиотиком и для заживления вам назначили после этого, капали?

Анастасия Олеговна, добрый день. Прошло 12 дней. Прокапал все лекарства, которые указали для этого случая. Опухоль и воспаление прошли. На месте травмы имеется небольшое пятнышко. Офтальмолог сказал, что так и должно быть. Со временем все восстановится. Проблемы с ярким светом. Тяжело смотреть. Глаза сами, непроизвольно закрываются. Стоит зайти в тень, все нормально.

Принятый ответ

Пятнышко - скорее всего помутнение небольшое, как рубчик формируется. Окончательно рговица может заживать полностью в срок до месяца, соответственно сохраняться неприятные ощущения и светобоязнь. Рекомендую прокапать капли Баларпан 3 раза в день 1 месяц. Это очень хороший кератопротектор (препарат для заживления роговицы). Дополнительно еще можно закладывать мазь с витамином А Витапос на ночь в течение месяца. Если через пару недель не будет улучшения, нужно сделать дообследование - чтобы офтальмолог покрасил роговицу специальными каплями и посмотрел в микроскоп, нет ли хронической эррозии. Но вообще на Баларпане должно все хорошо зажить.