Покалывание и онемение в ноге

Здравствуйте! Сегодня долгое время стояла на стремянке, шпатлевала стены. в какой-то момент начались небольшие покалывания в ноге, как если бы она затекла, но не так сильно. сначала не обратила внимания, а сейчас приехала домой и поняла, что все еще покалывает. начала трогать ногу и поняла, что чувствую прикосновения хуже, чем на другой ноге. как будто она онемела, но не сильно. я очень тревожный человек и теперь боюсь, вдруг закупорка сосудов какая или еще чего.. хотя мне 21 всего, но всякое же бывает. скажите пожалуйста, что это может быть? такое у меня впервые. боли нет

гастрит, панкреатит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Закупорки сосудов там точно нет , покалывание и онемение возможно на фоне дефицита Витамина В 12, сдайте кровь на него , чтобы посмотреть концентрацию.
Сейчас можно принимать Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц.

Здравствуйте. Эти симптомы связаны со сдавлением нерва. К тромбозу ваши ощущения отношение не имеют, не переживайте. Старайтесь долго не находится в одной позе. Курсом можно принимать витамины группы В ( нейромультивит, нейробион).

Татьяна Васильевна, спасибо за ответ! за ночь онемение небольшое так и не прошло, это норма? просто пропить витамины группы B, больше ничего не нужно?

Принятый ответ

Если до завтра онемение полностью не пройдет, то запишитесь на прием к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, просто перенапряжение мышц и нервов н/ к. от нагрузки.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней,

Принятый ответ

Добрый день.
Не волнуйся, ничего страшного нет. Сейчас рекомендуют принимать препараты, которые содержит в себе витамины группы Б. На ваше усмотрение или нейробион по 1 т 3 раза в день в течение месяца.
Меняете положение ног, через определённый промежуток времени.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую к приёму Комбилипен курсом 2-3 недели под контролем анализа крови, после нормализации содержания в крови кобаламина - переходим на Комбилипен -нейро-табс ещё н 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.