Температура что делать
Добрый день. Ребёнку только исполнилось полных 6 лет. С первого дня только 2 признака: кашель и температура . Температура высокая , 38-39 в среднем. На 5ые сутки начал принимать антибиотик амоксициллин, по 1т×3р.в сутки, пропили 5 суток флюдитек, по 5мл 3 раза в день (со 2ого дня болезни), но при сильном кашле на 6ой день пошли рвотные позывы. Сдали кровь на 6ые сутки болезни: соэ 33, лимфоциты 29, эритроциты 5.27, С реактивный белок 11.7, остальное в норме. Видимо воспаление, но 7ые сутки начинаются и прогресса на улучшения пока нет, это нормально?
Здравствуйте, доктор вас осматривал? Я считаю, необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки
Оксана Михайловна, да врач осматривал на 5ый день, она и выписала антибиотики, хрипов она не услышала.
Лучше снимок сделать все таки, учитывая клинику, для исключения пневмонии.