Сыпь на ногах

Недели 2 назад появилась сыпь сначала на животе, потом ногах и ягодицах. Никак не беспокоит, не чешется. Что это может быть?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото сосудистая петехиальная сыпь
-Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром , гель Троксевазин Нео вечером -10-14 дней
-С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Высыпания эти сосудистого характера.
Причина их появления- возможно очаги хронической инфекции, перенесённые вирусные инфекции, эндокринные нарушения, прием некоторых групп лекарственных препаратов, инсоляция, физическое перенапряжение, венозный застой.
Сделайте УЗИ вен и артерий нижних конечностей.
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, СРБ, антистрептолизин, ревматоидный фактор, глюкозу, коалгулограмму.
К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Аскорутин по 1т 3р в день 1 месяц.
Акридерм 1:1 с Гепариновой мазью 2р в день 14 дней.
Диосмин по 1т утром натощак 2 месяца.
Избегать чрезмерных нагрузок, переохлаждения, травмирования кожи нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Часто на фоне нагрузок на ноги. Внутрь витамины аскорутин и наружно гель Лиотон . Осмотр сосудистого хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями