Уколы при подагре
Возможно ли купирование боли блокадой Дипроспана Пример пьем болеутоляющее при остром приступе,далее через 5-7дней аллопуринол Когда через сколько дней можно Дипроспан?
Здравствуйте.
Дипроспан внутримышечно не рекомендован для купирования приступа.
Три линии терапии:
1. Прием НПВП до полного купирования приступа.
2. Прием колхицина.
3. Введение ГКС внутрисуставно или их прием внутрь (используется редко).
Аллопуринол в острый период принимать не начинают.
Добрый день. Дипроспан вводить не рекомендуется, если вы до этого не получали курс НПВП достаточно интенсивный и длительный, чтобы говорить об его неэффективности.
При подагре терапия аллопуринолом проводится постоянно не зависимо от приступа. Доза аллопуринола меняться в межприступный период, когда вы сдаете мк и смотрите истинный её показатель. Сейчас, чтобы я вам порекомендовала терапию, вам нужно:
1. Указать когда сейчас возник приступ подагры и какого сустава? Отёк, покраснение есть? Какую терапию вы сейчас получаете для снятия боли? Пьёте ли аллопуринол и какую дозу?
2. Указать последние анализы крови, мочи.
3. Нет ли у вас болезней почек?