Кораксан совместимость

Можно ли принимать одновременно Кораксан дозировкой 7,5 мг 2 раза в день и бифидум бактерии и альфанормикс, активированный уголь

Аллергия на амоксиклаф
21 год
9 Июня ·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Одновременно принимать Кораксан (7,5 мг) с активированным углем не рекомендуют. Уголь сильно снижает эффективность лекарства, впитывая его. Поэтому важно их прием разделять по времени.

Бифидумбактерин и Альфа нормикс (рифаксимин) с Кораксаном совместимы, но их тоже нужно разнести по времени:
✦ Уголь отдельно от всех других препаратов (перерыв 2–3 часа).
✦ Альфа нормикс и бифидобактерии - за 1–2 часа до или через 2 часа после угля.
✦ Сам Кораксан пейте строго по инструкции (2 раза в день с едой), не совмещая с углём и другими сорбентами.

А так в цели патологических взаимодействий между препаратами нет.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

Здравствуйте. А фгдс можно делать при приеме Кораксана? Там же вроде бы обезболивают

При выполнении фгдс, выполняют местное обезболивание лидокаином. При этом кораксан совместим с ним, опасных взаимодействий между этими препаратами нет.

А тримедат 200 мг и колофорт с Кораксаном совместимы? Подскажите пожалуйста

Жти препараты не взаимодействуют друг с другом поэтому их прием возможен

Принятый ответ

Здравствуйте! 🌸

Сочетание этих препаратов в целом, допускается

Кораксан замедляет частоту сердечных сокращений , действуя на каналы в клетках синусового узла , в итоге сердце бьется реже, спокойнее

Бифидумбактерии - живые полезные бактерии , которые восстанавливают микрофлору кишечника. Никаких взаимодействий с сердечными препаратами у них - нет

Альфанормикс - антибиотик, который действует в кишечнике , в кровь всасывается менее 0,4% . Применяется при синдроме раздраженного кишечника , кишечных инфекциях, избыточном бактериальном росте

Активированный уголь - сорбент . Связывает токсины, газы, вещества в просвете кишечника, но он неизбирательно связывает все

Если активированный уголь принять одновременно или в течение 1-2 часов после Кораксана , уголь может связать ивабрадин прямо в кишечнике , препарат хуже подействует на сердце

❗️Между приемом Кораксана и угля должно быть не менее 2 часов

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, а тримедат и колофорт совместимы с Кораксаном?

Тримедат действует на моторику кишечника , Колофорт регулирует функцию ЖКТ , нервной системы кишечника, Кораксан снижает частоту сердечных сокращений. Они работают в разных системах организма , не усиливают , не ослабляют действие друг друга

Поэтому принимать их вместе можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно межлекарственному взаимодействию совместимости между указанными препаратами не выявлены взаимодействия. Как правило это говорит о том, что препарат совместимы и могут приниматься одновременно.
Но рекомендуют выжидать минимальный интервал после приеме кардиологического препарата 1- 2 часа , особенно перед / после приёмом активированного угля

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом кораксан (ивабрадин) 7,5 мг 2 раза в день можно принимать одновременно с бифидобактериями и альфа нормиксом (рифаксимином), клинически значимых взаимодействий между ними не ожидается. Активированный уголь тоже не взаимодействует напрямую с кораксаном, но он способен снижать всасывание многих препаратов и полезных бактерий в кишечнике, поэтому его лучше принимать отдельно, выдерживая интервал не менее 2-3 часов до или после кораксана, альфа нормикса и пробиотика.

Если альфа нормикс назначен курсом, обычно пробиотики принимают в течение курса и ещё 1-2 недели после него, но конкретная схема зависит от причины лечения. Кораксан важно принимать регулярно, во время еды, в назначенной врачом дозе.

Обратите внимание на пульс: если на фоне кораксана появляются выраженная слабость, головокружение или пульс становится слишком редким (особенно менее 50 ударов в минуту), нужно связаться с лечащим врачом.

Будьте здоровы 🙏🏻❤️

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, а тримедат и колофорт совместимы с Кораксаном?

Здравствуйте. Да, Тримедат и Колофорт в целом совместимы с Кораксаном, значимых лекарственных взаимодействий между ними не выявлено.
Обычно их можно принимать одновременно по назначенной схеме. Если на фоне Кораксана у вас бывает выраженное урежение пульса, головокружение или слабость, сообщите об этом лечащему врачу, но сами Тримедат и Колофорт обычно не усиливают действие Кораксана на частоту сердечных сокращений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные препараты совместимы, негативных взаимодействий при их совместном применении не описывается.
Просто рекомендуется соблюдать временной интервал между приемом препаратов около 2 часов.

Здравствуйте .А фгдс можно выполнять при приеме Кораксана? Там же насколько известно обезболивают

Там используется местный анестетик, чаще всего спрей лидокаин. Поэтому обычно в подобных случаях проведение фгдс не противопоказано.

Здравствуйте!

Абсолютно одновременно принимать все эти препараты нельзя, так как активированный уголь полностью заблокирует и аннулирует действие остальных лекарств.

Если вам необходимо принять все 4 средства за сутки, схема может выглядеть так:
08:00 (Завтрак):
Кораксан (7,5 мг) + Альфа Нормикс.11:00

(Через 3 часа): Бифидумбактерин.

14:00 (Обед): Альфа Нормикс (если назначен 3 раза в день).

17:00: АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ (строго натощак, вдали от всех приемов пищи и таблеток).

20:00 (Ужин): Кораксан (7,5 мг) + Альфа Нормикс.

Дозировка Кораксана, составляющая 7,5 мг дважды в сутки, считается максимальной терапевтической дозой. Обязательно ежедневно рекомендуется контролировать свой пульс в покое. Из-за кишечного расстройства организм может терять жидкость, что влияет на гемодинамику. Если пульс в покое упадет ниже определенного уровня или появится выраженное головокружение, стоит обратиться к кардиологу для коррекции дозы Кораксана.