Коричневые пятна от подтеков под глазами у щенка

Здравствуйте. У нас щенок 2,5 мес. Самоедская собака. Когда забирали от заводчика, у щенка вокруг глаз пятна коричневые. Заводчик сказал, что реакция на глистогонку, пятна пройдут когда шерсть отрастет. Сейчас у щенка наблюдаем козявочки в глазах. Протираем влажными ватными кругляшами дважды в день. Надо ли что нибудь капать в глазки? Или обрабатывать каким то мед.раствором.

Здравствуйте. Это может быть проблемой проходимости носослезных каналов, или другие анатомические патологии век.
Для исключения проблем щеночка лучше показать очно офтальмологу