Что вас беспокоит?
Болит голова и тошнит без мяса
Здравствуйте! Заметила странную ситуацию - если я провожу один день без мяса/курицы, начинается головная боль и тошнота. При этом ем рыбу/морепродукты/сыры, то есть дело не в отсутствии белка, а сказывается именно отсутствие мяса. Что не хватает организму? Это 100% не совпадение, т.к. я эту закономерность обнаружила в 2022 году и провела много экспериментов. Я люблю мясо, но иногда вкусовые предпочтения бывают другими, а получается, что вынуждена есть именно его. Может нужно какие-то анализы сдать? В 2022, когда я поняла это, сдавала кровь, мочу, кал, прикреплю на всякий случай, по-моему, там все неплохо. Значит дело в чем-то другом? Еще момент, что я не могу пить лекарства, т.к. сейчас на гв (с 2023 года)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам все хорошо.
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции, но они придут в норму самостоятельно.
Вероятнее всего это состояние у вас носит психогенный характер( как зависимость ) поэтому необходима консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции и гиперхолестеринемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
По анализам крови критических изменений нет.
Симптомы могут быть психогенного характера.
Понаблюдайте за самочувствием.
Требуется консультация психотерапевта.
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки вирусной нагрузки вероятно обусловленные хронической персистирующей вирусной инфекцией, для уточнения - консультация инфекциониста.
Для контроля хронической вирусной инфекции и поддержания высокого количества лимфоцитов организму\иммунитету нужен животный белок, вероятно поэтому у Вас есть предпочтения в рационе питания в виде мясных блюд.
Сергей Николаевич, спасибо большое! Может быть мне сейчас пересдать анализ крови, чтобы сравнить с теми показателями? Я сейчас точно не болею, не должно быть вирусной крови, получается?
Пожалуйста!
Да, можно пересдать анализы крови, рекомендую сдать анализы в Гемотесте - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.
Прикрепите результаты анализов к вопросу и напишите мне, помогу с их оценкой.
Вопрос активен 7 дней.
Сергей Николаевич, спасибо большое, завтра сдам, послезавтра прикреплю результат. До связи!
Пожалуйста!
Сергей Николаевич, доброе утро! Прикрепила свежий анализ крови, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов - положительная динамика; признаков активной вирусной инфекции - нет, но небольшое снижение моноцитов может говорить об остаточной инфекционной нагрузке.
Сергей Николаевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки вирусной инфекции, которые придут в норму самостоятельно через несколько недель.
Вкусовые предпочтения мяса могут быть индивидуальными именно для вашего организма. Возможно это связано на подсознании. Общий белок вас в норме, как и другие показатели.
Есть незначительное повышение холестерина, рекомендована средиземноморская диета.
С уважением)
Похожие вопросы по теме
- 27 Сентября 201819 ответов
- 14 Марта 202046 ответов
- 21 Сентября 202013 ответов
- 6 Октября 202011 ответов