Мазня после месячных

Добрый день! Месячные начались 10 числа , шли 8 дней( обычно идут 6-8 так всегда )обы , но сегодня 12 день цикла и 3 день коричневая мазня снова тянет живот . К гинекологу только в среду .что сейчас можно предпринять ? Имею миому малых размеров и аленомоиз. Страшно ,что откроется кровотечение.спасибо

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне аденомиоза такие выделения - не редкость. Скорее всего, причина в нем и есть.
Сейчас можно начать принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. Дополнительно выполните УЗИ ОМТ на всякий случай.
Если такое будет повторяться из цикла в цикл, можно выбрать любой вариант лечения:
1. Установить ВМС Мирена на 5 лет (достаточно дорогостояще, но эффективно на длительное время, не требует ежедневного приема таблеток. Дополнительно, у Вас будет контрацептивный эффект. Однако, стоит убедиться, что миома не деформирует полость матки
2. Визанна и ее аналоги (Зафрилла, Алвовизан) курсом от 6 месяцев и более. Препарат тоже, достаточно, дорогостоящий, но, это золотой стандарт в лечении эндометриоза. Минус в том, что нет контрацептивного эффекта.
3. Прием КОК с диеногестом (Жанин, Клайра или Силуэт). Если заинтересованы в контрацепции, можно остановить выбор на КОК. И это самый недорогостоящий вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, идут теперь красноватые ,будто снова месячные начинаются

Принятый ответ

Здравствуйте.если вас беспокоят такие выделения на фоне аденомиозе,нужно начинать лечение.можно кок: жанин,силуэт.далее,можно визанну или зафриллу.также можно поставить спираль мирену.если будут кровянистые выделения то транексам по 2 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Жала, уже снова стала красным , будто месячные

Тогда начните транексам,при усилении то если прокладка заполняться полностью за 1.5-2 часа,желательно обратиться к врачу .если закончатся,то желательно сделать узи малого таза,а потом начать пить препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Жала, у меня были обильные в этот раз , я думала все закончилось ,сегодня снова непонятно что , и тянет как при месячных или при овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Жала, были и слизистые выделения с желтоватым ,а сегодня вот так вот

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Жала, причем и светлые и вот такие тоже выделения красноватые

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Жала, и позывы к мочеиспусканию

Возможно и овуляция такая.сейчас они как менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Жала, да, в красный цвет, мажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Жала, начну тогда трамексам, мне страшно

Если они не обильные то можно без транексама

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения ,возможно, проявление овуляторного синдрома . Могут быть также как клиническое проявление аденомиоза. Понаблюдайте за состоянием. При выделеениях возможен приём транексам 500мг 3 раза в день ( до 5 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте, при аденомиозе могут быть межменструальные выделения, для лечения можете выбрать приёма кок или вмс мирена