Микролиты почек.
Добрый день! По результату УЗИ дано заключение: Микролиты почек. Эхо признаки хронического изменения стенок мочевого пузыря, взвеси. В 2023 году была проведена трансобтураторная слинг-пластика уретры (TVT-O). Повлияла ли операция (через год) на образование песка в почках? И можно ли избавиться от песка? Жидкости пью не более 1,5 литра, пила 2 литра отекают ноги, особенно в области щиколотки. Заранее спасибо.
Хронический гастрит, теперь добавился хронический цистит.
51 год
Здравствуйте. Если по узи нашли что-то меньше 3 мм, то можно забыть) сегодня есть, завтра нет. Сам слинг не влияет, а вот если вы начали меньше пить, это влияет на обменные процессы, естественно. Выясняйте причину отеков. Давление? Варикозная болезнь?