Консультация кардиолога /

Эктросистолы замучали — вопрос №229148

Здраствуйте у меня вот такая проблема как только ложусь начинаются эктросистолы кувырок в груди пауза пульса прилив к горлу и в голову очень пугают
Что мне делать?
Их количество гдето около 10 или больше
Спасибо за ответ

Кардиолог
Добрый вечер ,Виталий !Есть возможно ,прикрепите результаты холтеровского мониторировая ,нужно изначально понять этиологию экстрасистол ,а потом их лечить.
С целью небольшого улучшения выше перечисленных Ваших жалоб ,можно принять курс препаратов Калия ,Пагангин 1т х2 раза в день -1 месяц .НО!Это не лечение ,нужно понимать причину их возникновений ,а для этого потребуется выполнения:
1) Эхо-кг ,Хм-Экг сердца
2) нагрузочные пробы
3)последующая консультация кардиолога
Клиент
Скажите пожалуйста допустимую нормы эстроситол

Кардиолог
Добрый вечер .
Если это наджелудочковые экстрасистолы, то норма до 800-1000 за сутки ,если речь идёт о желудочковых экстрасистолах до 500.
Клиент
У меня они начинаются вечером в положения лежа начинаются приблезительно с 16 часов и примерно до 21 часа сейчас уже в положения лежа с 17-20 по 17-58 их уже было11 штук это не опасно
Уж больно они пугают
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Нужно сделать холтер. Если количество действительно около 10, лечение не требуется, это не опасно
Клиент
Добрый вечер но почему они начинаются только вечером и в положения лежа???
Кардиолог, Терапевт
На фоне активности наш пульс в среднем выше, чем в покое ночью, за счёт этого подавляются дополнительные источники сердцебиения, в меньшей степени ощущаются экстрасистолы
Клиент
Раньше такого не было они начинаются с 16-00 и до 21-00 примерно так
Что мне посоветуете?
Кардиолог, Терапевт
Постарайтесь не обращать на них внимание
Клиент
Они очень сильно пугают
Кардиолог, Терапевт
Понимаю, ощущения очень неприятные, но это не опасно. Гораздо лучше для организма избежать приём дополнительных препаратов, когда это возможно
Клиент
Спасибо огромное Вам Вы очень меня успакоили
Можно вопрос про давление?
Кардиолог, Терапевт
Да, конечно
Клиент
Скажите ране у меня было всегда давление повышенное пил таблетки лизинаприл с амлодепином по 5 мл утром и вечером но давление бывало и скакало
Сейчас давление с августа месяца стало нормальным 125 /85 без таблеток если я приму таблетки то оно понижается до 110/70 чувствую себя не очень
Сейчас давление 120/80 125/85 бывает резкие скачки что помериешь 160/90 и через минуту 130/85
Какие причины могут так повлиять на понижения давления
Кардиолог, Терапевт
Причины могут быть разные, нужно обследоваться, начать с УЗИ сердца и суточного мониторинга АД
Клиент
Это все я делал сердце как обычно каждый год делаю узи недостаточность двухстворчатого аортального клапона 0-2 ст
Фв 54%
Кардиолог, Терапевт
Нужен ещё суточный мониторинг АД
Клиент
Там написано на фоне гипертензивной тирапии самое большое 150/90 и самое моленькое 100/70
Кардиолог, Терапевт
А среднее днём?
Клиент
Среднее днем 133/78
Кардиолог, Терапевт
Значит, терапия адекватная, скачки могут быть, давление очень подвижный показатель. Самое главное, что средний показатель хороший. При нагрузке, эмоциях, приёме пищи и т.д. давление повышается и сразу снижается, это нормально
Клиент
Но сейчас таблетки почти не принемаю
Клиент
Извините за надоедлевость
С улице прихожу давление 170-160/90 через 5 минут 135/85
Это нормальная реакция?
Кардиолог, Терапевт
Да, это норма. Для правильного измерения АД нужно сначала посидеть в покое минут 5-10
Клиент
Даже заметил что встану и пройдусь несколько метров давление 160/100 измеряю через минуты 2 опять 135/85
Это тоже нормально?
Я дико извиняюсь за свои вопросы и трачу Ваше время
Кардиолог, Терапевт
Да, это нормальная реакция, не переживайте
Клиент
Извините а сколько допустимая норма экстросистол сейчас с 17-20 по 19-36 их уже 20
Кардиолог, Терапевт
Норма до нескольких тысяч