Помогите разобрать анализ крови

Сдал анализ крови, показатель MVP 13.6 при норме 12 и показатель P-LCR 51 при норме 43 это норма или стоит забеспокоиться?

Нет
22 года

Здравствуйте приложите пожалуйста фото анализа. Какой уровень тромбоцитов?

Вита Григорьевна, здравствуйте,фото прикрепил

Принятый ответ

Уровень тромбоцитов в норме, при нормальном уровне тромбоцитов данные показатели не имеет клинического значения.
Повышение гемоглобина, эритроцитов , гематокрита, может говорить об обезвоживание, сгущения крови (гемоконцентрации), причиной может послужить недостаток употреблять жидкости в течение дня, курение, хронические заболевания лёгких, есть и другие причины но они достаточно редкие , в первую очередь необходимо наладить питьевой режим ( 30 мл воды на кг веса в сутки). Общий анализ крови пересдать в динамике через месяц, при нарастании показателей консультация гематолога.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Елена Вячеславовна, здравствуйте,фото прикрепил

Принятый ответ

Исходя из результатов анализов можно говорить о нарушении питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки, не менее 2 литров. В целом анализ крови в норме, не переживайте. Здоровья Вам!