Как мне избавится от шишек

Здравствуйте у меня такой вопрос как избавиться от шишек на лице подскажите чем мазать или че надо пить

Нет
30 лет

Здравствуйте, приложите еще фото . Как давно высыпания ? Чем то лечились ?

Елена Владимировна, высыпание давно давно да мазался всем подряд а фото с низу должно быть

Роман здравствуйте.
Больше похоже на рубцовые изменения кожи.
Желательно вас посмотреть очно.
Сейчас есть высыпания?
Такие они на ощупь?

Оксана Александровна, есть тверые шишки

Оксана Александровна, и болит шишка

По фото больше напоминает всё таки рубцовые изменения.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Провести осмотр для уточнения.
Наружно дерматикс гель 2 раза в день один месяц.
В целом необходимо сделать лазерную шлифовку.

Какая именно болит?

Возле глаза?

Оксана Александровна, шишка получается от носа к глазу на боку носа ну боль как боль нажимаешь больно а так побаливает не особо

С ней лучше всего обратиться к хирургу.
Там возможно всего есть гнойное воспаление. Лучше всего чтобы его осмотрел хирург.

Оксана Александровна, хорошо. Ну а так чем мазать

Принятый ответ

Здравствуйте. Консультация челюстно лицевого хирурга.
После его заключения. Если он не вскрывает ,вашу проблему если и решат,то только ретиноиды. Но как я и писала ,для этого нужно обследование

Юлия Юрьевна, вас понял